Отзывы на книгу «Агент на мягких лапах», страница 4

Книга очень интересная! Мне даже как-то жаль, что она закончилась) Я прослушала все книги серии и все очень классные! Очень легко читается.

В целом, неплохо. Начало показалось нудноватым и не интересным, даже в какой-то момент, не хотелось читать. Но дочитав до развязки пошло получше.

Интересно написано. Прочитала залпом эту и ещё одну книгу. Правда чтение серии книг я начала с конца, поэтому теперь решила прочитать всю серию с начала.

В тексте лёгкий слог и читается не напряжно. Интересный сюжет. Затягивает и отпускает, когда всё разрешается или же доходит до финального аккорда.

ЭТО ШИКАРНАЯ КНИГА!! мне почти 12 лет и мне очень интересно было читать эту книгу. в конце я даже расплакалась, хоть меня очень сложно растрогать. я ТРЕБУЮ 2 часть книги??

книга очень интересная , очень интересным сюжетом , с юмором и смешными картинками ,

едеално подходит для внеклассного чтения .

рекомендую :)

добрая и познавательная книга о дружбе и обществе, о сложностях в жизни новеньких школьников и путях их преодоления, о любви к домашним питомцам

EvA13K

С удовольствием прочитала эту милую историю о дружбе девочки с котом. Хотя в аннотации сюжет описан немного чрезмерно, сама книга более мирная. Под конец не обошлось без небольшой опасности для героев, но поволноваться не заставило, как-то изначально атмосфера книги настроила на спокойный лад. Книга является детским детективом с капелькой магии, хотя и подведенной под научную основу. Я про обмен телами между главными героями, в результате которого они смогли мысленно общаться друг с другом и помогать осваиваться в чужих телах. А попутно разобрались с одним преступником. Правда читалась книга довольно медленно, не было потребности отложить всё ради неё, поэтому оценка не максимальная. Но кот здесь получился интересный, английский аристократ с высоким самомнением, кое-что понявший о себе за время случившегося приключения. Текст сопровождают милые рисунки, изображающие Уинстона в разных позах. Ещё радует описание дружбы в книге, не только между Кирой и Уинстоном, но и с одноклассниками девочки.

OksanaBoldyreva674

Отличная книжка! От серьезной литературы и кирпичиков я слегка подустала, очень хотелось почитать чего-нибудь вот такого, милого и легкого, и приключения кота Уинстона, "настоящего британского аристократа" и его юной 12-летней хозяйки пришлись мне очень даже по душе. Чем-то по стилю она мне напомнила любимую книгу детства - "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова, в которой также речь идет о приключениях юной героини и ее друзей, добрую, увлекательную и в то же время поучительную, но не занудную. Конечно, сравнение это очень условное и совершенно неточное, "Агент..." все-таки не сказка, здесь нет сказочных существ и волшебных мест, хотя некоторые (кстати сказать, научно обоснованные, хоть и несколько невероятные) превращения имеют место. С удовольствием снова окунулась в детство, обязательно продолжу при случае знакомство с замечательным котом Уинстоном и его подружкой Кирой.

ListiFideliti

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Капля спойлеров.

Плюсы: неплохая техника и милый юмор.

Мысли: о, хорошенькая серия попалась-таки в лапки! Ура-ура-ура :З

Техника. Язык и стилистика простоваты, но с уклоном в аристократичность Уинстона. Описания не слишком подробные, зато диалоги неплохи. Жаль, что нет аудио-варианта, по-моему был бы отличный цикл для прослушивания :)

Содержание. Чего скрывать, эта милейшая книжка меня очаровала. Пусть изначально события развиваются достаточно сумбурно, а кот не всегда фигурирует как кот, наблюдать за героями достаточно любопытно.

Далее...

В этом произведении действительно сочетаются простенький «детский детектив» без особых таин, капля эзотерически-физической мистики и родненькое мир-дружба-жвачка. Так же вы столкнётесь с вопросами подростковой и не только травли в коллективе и даже с борьбой за великую и пушистую симпатию Уинстона со стороны Одетты. Не могу сказать, что второстепенные персонажи были сильно прописаны, но зачатки характера есть у Уинстона и Киры, хотя девочка показана несколько стереотипно.

Обязательно сделайте скидку на наивность происходящего, потому что недопонимание Уинстона выглядит органично, а Кира... ещё юна. И это детская книга, где зло обязательно должно быть поймано и наказано юными ручками. Даже если с помощью взрослых профессоров. Отдельно хочу отметить последний эпизод, который окончательно покорил моё сердечко: теория обмена душ при помощи аппарата МРТ — это просто гениально! :D

Итог: мне книжечка понравилась, к Уинстону я прониклась симпатией, так что очень интересно, что ещё успеет натворить этот кот за весь цикл :)

Ms_Luck

Эта книга попала ко мне почти случайно, неожиданно увидела её на полке буккроссинга и забрала к себе. Такой милой находкой я осталась довольна. В тексте вас или ваших деток ждёт маленькое приключение с лёгкой детективной линией, моралью и счастливым финалом.

Вот будь я собакой, тогда, может, смотрел бы на все по-другому. Собаки охотно подчиняются людям и выполняют их команды. А кошки никогда!
К чему столько суеты и стрессов? Вот лично я могу целыми днями спокойно лежать на диване.

Вы встретите невероятный и добрый юмор, идущий от интересного и аристократичного кота-британца по имени Уинстон Черчилль.

Если ты кот и живешь среди двуногих, ты можешь многое прочесть на человеческом лице. По крайней мере, я с первого взгляда легко определяю, какое настроение у Вернера. Меня это часто выручает, особенно если я съел что-то, что было приготовлено не для меня. Один взгляд на его лицо – и я понимаю, сердится на меня он или смеется. В зависимости от этого я либо спешно прячусь где-нибудь в темном углу или под кроватью, либо могу приласкаться к профессору, прыгнув к нему на колени.

Уделяется внимание детским проблемам, например, социализации, конфликтам со сверстниками, непониманию между взрослыми и ребятами, и конечно же правильному и миролюбивому отношению к животным. Поднимается и тема борьбы с преступностью, и восприятие России как страны и русских как народа. Произведение по-своему наивное, лёгкое, но история динамичная, увлекательная, с быстрой кульминацией.

В фильмах часто рассказывается о проблемах, которые возникают, когда с любовью что-то не выходит. Тогда жизнь у двуногих делается довольно сложной. Я часто думал о том, что без этой штуки под названием «любовь» у людей было бы меньше стресса или вообще бы его не было. Вот взять, к примеру, Вернера. Он не знает таких неприятностей. И объяснить это можно тем, что он живет на Хохаллее не с какой-то там женщиной, а со мной. Мужчина и кот, ясное дело, лучше подходят друг другу, чем мужчина и женщина.

Понравилось и то, что есть акцент на любви к животным, а персонажи, поступающие вопреки современным нормам, порицаются или наказываются. Главные герои — кот Уинстон, а также 12-летняя девочка Кира Коваленко. По мере развития сюжета появляются другие ребята и представители кошачьих. У всех есть своя яркая черта, герои в принципе выделяются. Небольшой объём и крупный шрифт позволяют довольно быстро прочитать книгу и не заскучать. Здесь многое завязано на дружбе, семье, показаны истинные человеческие ценности. Оформление серии интересное, на страницах милые вставки с главным героем — очаровательным Уинстоном. Даже заголовки придуманы в оригинальном юмористичном виде.

Консервы с индейкой. И это не единственная неприятность
О людях и козах. И о козах в человеческом облике
На сало ловят мышей. А у людей все происходит по-другому

Если вы не против кусочка магии, обмена телами, говорящих и думающих животных, то смело берите для детей. Книга подойдёт для младших школьников, учащихся средних классов, понравится любителям кошек. Советую.

29 ноября 2019
2013