Основной контент книги Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности

Объем 291 страница

2017 год

12+

Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности

3,8
26 оценок
livelib16
3,6
30 оценок
Нет в продаже

О книге

Информация – инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы – люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство – все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за «бескорыстными» целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Смотреть все отзывы

Бросил читать книгу после прочтения 10 процентов. Книга начинается очень далеко от исходного тезиса, завалена какими-то совершенно неважными деталями из разряда "кто на какой машине ехал, «кто какие пуговицы продавал». Повествование совершенно не увлекает, название броское – это да, а в целом книга – информационный шум.

Вредная книга. Читателей поверхностно знакомых или незнакомых с рынком ИТ введёт в заблуждение.

Автор пропитан злостью и обидой на технологические компании, которые по его мнению убивают сферу журналистики и стремятся поработить человечество. Много отсылок к терминам и фактам, но сопровождаются они ошибочными трактовками, нелогичными и совсем неоднозначными выводами ( так как автор явно далёк от математики, статистики и информатики, и сам об этом заявляет).

Не книга, а действительно, как было сказано, информационный шум. Очень много незначительных деталей, повествование скачет туда-сюда, потому что нет четкой смысловой структуры. Действительно, книга очень далека от заявленной темы, очень плохо, не советую.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Франклина Фоера «Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2017
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-108613-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,8 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 91 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 37 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 143 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 23 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок