18+
текст

Объем 181 страница

2021 год

18+

Золото, перина и ночная чертовщина

текст
4,0
209 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В провинциальном английском городке томятся барышни на выданье. Нежные создания: тонкие запястья, бледные лица, безупречные манеры. На их беду, замуж выходить там не за кого. И вот в соседнее поместье приезжает богатый наследник и объявляет, что ищет себе невесту. Но с одним условием: избранница должна пройти особое испытание, оставшись ночевать в его замке на кровати из дюжины матрасов… Флор Веско – автор романа «Мирелла» (2021), мастер языковой игры и стилизаций. На этот раз писательница скрещивает женские романы XIX века со сказками Перро и Андерсена и идет дальше – на территорию эротической литературы. Вас ждут взросление через исследование своего тела и обретение силы на сепарацию с призраками прошлого. Премия Sorcières 2022 года.

Браво! Браво!

Превосходная, увлекательная, пропитанная сатирой книга, которая читается на одном дыхании и не оставляет равнодушными. Временами заставляет мерзенько хихикать, временами хохотать от фантазии автора передать эротические фантазии главной героини с помощью знаков препинания. Такое я действительно видела впервые, а я то уж думала, что меня невозможно удивить.

Не понимаю, почему в жанрах не стоит «ретеллинг», потому что это именно он, в чистом его виде, и даже не одной сказки, а сразу нескольких.

Персонажи, как и подобает, сказочные, но живые, за них переживаешь, почувствуешь, понимаешь, а так же раздражаешься как на живых людей. До последнего не могла понять, какова же разгадка и очень удивилась, тем, что оказалось в итоге. И только возвращаясь обратно поняла, что автор часто акцентировал на этом внимание, буквально бросая разгадку в глаза читателю. Но нет, не я не догадалась и это тоже меня приятно удивило.

Эта книга стала для меня глотком свежего воздуха, обязательно куплю её физическую версию и поставлю на полку.

Книга попалась мне случайно ,заинтересовала с первых страниц .Читала на одном дыхании .Повзрослевшие читатели "Принцессы на горошине "её точно оценят.

Начало предвещало гротеск в духе романов Джейн Остин с пикантными подробностями и язвительными современными (по духу) комментариями. Приятно было в итоге обнаружить нечто большее: интригующий сказочный детектив, фем. оптику и любопытные размышления о теле. Прочитала быстро и с удовольствием. Одну звезду сняла за мизогинный вайб. Чуть не бросила из-за всех этих обморочных девиц и алчных мамаш.

Шедевральная, очень легкая и ироничная книжка. Если хочется отдохнуть - самое то. Прекрасно стилизованная с ярким, но ненапряжным сюжетом.

Заявлена сказка. Сказка и есть.

Для уютного неглубокого чтения "для девочек" в один из зимних вечеров.

Имеет право быть :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В провинциальном английском городке томятся барышни на выданье. Нежные создания: тонкие запястья, бледные лица, безупречные манеры. На их беду, замуж выходить там не за кого. И вот в соседнее поместье приезжает богатый наследник и объявляет, что ищет себе невесту. Но с одним условием: избранница должна пройти особое испытание, оставшись ночевать в его замке на кровати из дюжины матрасов…

Флор Веско – автор романа «Мирелла» (2021), мастер языковой игры и стилизаций. На этот раз писательница скрещивает женские романы XIX века со сказками Перро и Андерсена и идет дальше – на территорию эротической литературы. Вас ждут взросление через исследование своего тела и обретение силы на сепарацию с призраками прошлого. Премия Sorcières 2022 года.

Книга Флора Веско «Золото, перина и ночная чертовщина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-557-0
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip