16+
текст

Объем 260 страниц

1962 год

16+

Другие версии

1 книга
Лицо ее закройте

Лицо ее закройте

текст
3,7
772 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра. Она слишком многое знала – и слишком многого хотела. Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – такого следовало ожидать. Странно другое – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако ни один из них на первый взгляд не готов был решиться на преступление…

Мне очень понравилось! Поскольку я поклонник английских детективов, то была в полном восторге от погружения в мир истинной Британии. С упоением читала диалоги героев. В общем могу сказать, что этот детектив можно включить в серию «Чисто английские убийства».

книга хорошая,головоломная, как я люблю. есть традиционный английский пейзаж, уклад, аристократия. прочесть было интересно, буду читать следующую книгу из этой серии. по стилю похоже на Агату Кристи.

Это не первая прочитанная мною книга автора с участием Адама Дэлглиша. Надо признать, ожидала большего. То ли перевод такой, то ли имена-фамилии героев созвучны до «неузнаваемости», то ли герои введены в повествование «скопом», то ли сама книга не из самых удачных. Сюжет довольно интересный, интрига закручена красиво. Вроде и расследование ведется… Причем не только полицией, но и участниками. Но впечатление осталось сумбурное. Некоторые линии сюжета, на мой взгляд, на поверку «лишние», запутывающие не дело, но читателя. Детектив из разряда классики.

Книга написана изящным литературным языком.чем то перекликается с книгами Агаты Кристи и циклом о отце Брауне..в английских романах есть неспешное описание событий.чем то напоминающим сам английский климат..

В целом хороший, интересный детектив. Есть и интрига в том, кто же все таки убийца и появление неожиданных персонажей с ещё более интересными ролями в истории. Но всю книгу меня преследовало чувство, что переводчик схалтурил. Иногда такие интересные слова появлялись в тексте, они как бы из другой оперы или даже десятилетия. Но я всё же отмечу блестящую работу автора над персонажами, и прочитаю ещё как минимум одну книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра.

Она слишком многое знала – и слишком многого хотела.

Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – такого следовало ожидать.

Странно другое – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако ни один из них на первый взгляд не готов был решиться на преступление…

Книга Филлис Дороти Джеймс «Лицо ее закройте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2016
Дата перевода:
1992
Последнее обновление:
1962
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098340-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip