16+
текст

Объем 331 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Откровения акушерки. Тайны родильного отделения

Откровения акушерки. Тайны родильного отделения

текст
4,5
46 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За одну только минуту на Земле рождается 300 новых людей. Автор книги, акушерка из Британии, показывает целый калейдоскоп историй, которые затрагивают важные темы и заставляют посмотреть на них под новым углом. От женщины, ставшей матерью при свете домашнего очага, до роженицы, которая пытается сделать кесарево сечение собственными руками. От младенцев, появившихся на свет в туалете, до тех, кто умирает в родительном отделении.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга проливает свет на работу акушерок, а их труд, безусловно, вызывает уважнние и восхищение. Также вскрываются негативные перемены, затронувшие всю современную медицину, и тенденции эти очень печальны. Все это было интересно узнать. Но, на мой вкус, данная книга чрезмерно «мемуарна»… В любом случае, прочла ее всю с интересом, иногда пролистывая затянутые подробности личной жизни автора.

Прекрасная честная книга о работе акушерки в Ведикобритании, о разных гранях работы. Я читала эту книгу и не хотела, чтоб она заканчивалась. Безумно сопереживала гоавной героине. Я так счастлива, что эта книга попалась мне. Она о жизни самой настоящей.

Полагаю что многие проблемы в медицине, да и в других областях, происходят из за того, что руководство совершенно не понимает и никогда само не сталкивалось с полевой, конкретной работой низшего звена.

Для меня остается загадкой, почему людей с опытом и четким пониманием всех нюансов работы не выслушивают, не прислушиваются к ним и не делают, как они рекомендуют?

Как можно управлять строительством дома, ни разу не пройдя этот путь самому?

Отличная книга. Я вообще люблю хорошую документальную прозу. Написано честно, эмоционально, грамотный перевод. Интересно сравнивать работу акушерок у нас в стране и в Великобритании.. К примеру, в нашем роддоме сложно представить акушерку, постоянно навещающую женщину после родов и помогающую ей с кормлением. Да что там, много всего интересного и разного

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За одну только минуту на Земле рождается 300 новых людей. Автор книги, акушерка из Британии, показывает целый калейдоскоп историй, которые затрагивают важные темы и заставляют посмотреть на них под новым углом. От женщины, ставшей матерью при свете домашнего очага, до роженицы, которая пытается сделать кесарево сечение собственными руками. От младенцев, появившихся на свет в туалете, до тех, кто умирает в родительном отделении.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Филиппы Джордж «Откровения акушерки. Тайны родильного отделения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-165432-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip