18+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Романтизация зла

Романтизация зла

текст
4,3
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Энтони Максвон богат, привлекателен, очень вежлив, галантен, а ещё... опасен. Он - социопат с садистскими наклонностями, получающий удовольствие от манипулирования людьми и неожиданно понявший, что его тянет к убийствам. Аника Снелл молода, умна, целеустремлённа и очень эмпатична. Именно её выбирают в качестве личной помощницы в особняк Максвонов, где ей придётся прожить месяц и помочь с рабочими делами самому Энтони, об опасности которого девушка и не догадывается...

Энтони Максвон принадлежит к одной из богатейших семей Англии. Он красив,умён и хитёр. Ему нужна личная помощница,и выбор падёт на Анику Снелл- молодую, умную и сострадательную девушку. Дом Максвонов встретит ее загадками,интригами, а самый главный вопрос – кто вы,мистер Энтони Максвон, что вы скрываете под маской воспитанности и за дверями своей комнаты?


Банальное описание романа? Вполне. Таких очень и очень много в сегменте романтичной прозы. Только вот эта книга о романтике упоминает только в своем названии. Под обложкой – темный и пугающий мир Энтони,который ничего и никого не боится и который медленно погружается в самые темные свои чертоги. Аника- хорошая девушка,но и она не устоит против того,чтобы не романтизировать своего хозяина,не смотря на множество предостережений. И когда разразится кровавый и страшный финал, Аника преподнесет свой сюрприз,сделав неожиданный выбор. Кроме того, мне очень понравилось объяснение поступкам героя,которые идут из детства. Интрига держится практически до самого конца.


Когда я читала эту книгу,у меня в голове встал образ Теда Банди. «Самый красивый сериыйный убийца Америки» был красноречив, во время суда вел себя как знаменитость,а женщины влюблялись в него,не смотря на чудовищные преступления. И вот о чем я подумала – красивая внешность,манеры и харизма могут затмить все- даже убийства. Мы смотрм на человека и придумываем ему оправдания, романтизируем преступника. «Человек с такой внешностью не мог убивать». «Такой красавец точно не насильник». Когда Банди вынесли смертный приговор,он был шокирован – так он был уверен в своей неотразимости. Были шокированы и его поклонники. А если бы у Банди были связи и деньги Энтони Максвона,как бы обернулась история тогда?


Это очень кровавый, местами неприятный роман. Нас ждут сцены убийств,которые шокируют. Удивляет и финал романа. Вот она, та сама романтизация зла в чистом виде. И это далеко не редкость.


Мне очень понравился роман, не смотря на некоторые недочёты, которые легко устранятся во время грамотной редактуры. Я буду следить за автором и дальше, я думаю она сможет ещё не раз удивить своего читателя.

книга до неприятных мурашек по спине.....

если вы боитесь кровавых сцен то эта книга точно не для вас.

история совершенно отбитого человека, парня по имени энтони, который совсем уже с катушек съезжает. в конце объясняется кстати почему он таковым стал (вы явно испытаете омерзение после того как узнаете причину).

казалось бы всё начинается как обычный любовный роман - тут вам и милая скромная гг, и весь такой бэдбой, богатый красивый... но к финалу глаза всё увеличиваются и увеличиваются по мере развития сюжета. концовка так вообще заставила меня миллион раз ахнуть!!

я очень люблю подобного жанра книги, а тут ещё и сюжет классный и герои хорошо прописанные, плюс общая атмосфера англии, которая предстаёт тут в мрачным тонах, что делает историю реально жуткой.

всем любителям трешака, ужасов, триллеров о маньяках однозначно советую!!

с меня пять из пяти

Ознакомившись с отзывами, решила прочитать книгу и узнать, что же такого произошло с гг.

Причина, по которой гг так себя вел, рассказывается в конце. Но если зверства гг описываются в красках и подробностях, то причина просто озвучивается. Не спорю, преступление, произошедшее с главным героем - страшное, но мне все равно не хватило этой причины для оправдания его поступков.

И в конце автор даже вроде как оправдывает поведение Энтони, несколько раз повторяя «он не виновен, с ним это сделали, он жертва обстоятельств».

Но, возможно, автор просто хотела этим жирнее подчеркнуть, что Аника - типичный представитель Спасателя - человек, который всегда кого-то спасает. Это как цель и образ жизни. Сначала отец, подруга, а затем и Энтони.

И т.к. поведение Аники в конце мне не близко и не понятно, концовка разочаровала.


P.s. Также странно, что Аника даже не вспомнила своего одноклассника. Хотя школу закончили относительно недавно. Также непонятно, если они были одноклассниками, почему Энтони были старше Аники? Возможно, я не внимательно читала и упустила этот момент.

Необычный для меня жанр, и оттого книга привлекла сразу. Редко встретишь произведения, где повествование ведется от лица самого маньяка, который не скрывает свои деяния от читателей, а напротив, в открытую демонстрирует все кровавые подробности приносящих ему удовольствие убийств.


Энтони Максвон успешный мужчина, умеет правильно вести бизнес и ежедневно меняет маски, скрывающие его истинное отношение к людям вокруг. Все человеческое ему чуждо, о любви и отношениях он отзывается с нескрываемым презрением, девушек использует лишь с одной целью. И вроде бы такая жизнь не кажется странной, если бы не один нюанс – убивает он своих жертв с той же страстью, с какой и заманивает в постель.


Буквально после первого совершенного им убийства становится понятным, что у данного преступления есть определенные мотивы. Я начинала догадываться, в чем они заключаются, благодаря акценту на цвете волос, но все равно была возмущена и шокирована под конец, когда вся правда выплыла наружу. Это мерзко и жестоко, такие поступки не прощаются, однако и не являются оправданием для таких зверских убийств ни в чем не повинных девушек, какие совершил Энтони.


Аника Снелл милая, невинная и слишком доверчивая. Не скажу, что осуждаю ее за излишнюю привязанность к Энтони, которая возникла, можно сказать, после одного лишь его доброго поступка, но и понять девушку я не могу. И во многом я даже согласна со словами ее подруги Джудит, хотя и знаю, что таких людей в жизни нередко можно встретить. И раздражают они как раз таких же эгоистов, привыкших жить по собственным правилам, но жаждущих любви.


В конце я, конечно, в полной мере вкусила понятие несправедливости. К сожалению, подобные ситуации встречаются довольно часто, и сложно определиться, кому сочувствовать, а кого осуждать.


Спасибо автору за книгу и за мысли Энтони, которые, несмотря на весь ужас происходящего, были яркими и запоминающимися.

Впервые напишу отзыв на Литрес, я просто не смогла пройти мимо ТАКОГО.


Во-первых, честно признаюсь, меня данная книга шокировала. Нисколько своей жестокостью в плане мыслей и поведения главного героя, сколько реалистичными сценами убийств. В последней главе я сидела с вылупленными от ужаса глазами, вчитываясь в текст и в деталях представляя себе происходившую картину. До сих пор мурашки бегают по спине.


А теперь давайте пропустим эту часть и поговорим о главных героях. Я выделила двоих - Энтони Максвона и Анику Снелл. Другими словами, социопат и эмпатка. Очень интересное сочетание, не находите?


Изначально, (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!!) читая аннотацию, я посчитала, что, вероятно, это очередная книга про абьюзера и серую мышку, которые влюбляются друг в друга до потери пульса, и даже учитывая то, что гг - социопат, я ожидала хэппиэнда. Ну потому что привыкла к подобному в молодежных книгах. Но эта книга вышла очень реалистичной - бездушный социопат не изменился чудесным образом в хорошую сторону, полюбив девушку, которая его изменила. Такое, к сожалению, только в сопливых романах бывает, но не в этой истории, что меня лично очень порадовало. Очень натуралистично описаны мысли Энтони Максвона, его отношение к окружающим и его слова в конце книги об Анике, заставляющие углубиться в тему психических расстройств, а затем ещё размышлять над тем, как такие люди становятся.. такими?


Книга написана от лица двух этих персонажей, что позволяет нам понаблюдать за мыслями и внутренним миром главного героя, Энтони (в случаях, когда повествование ведется от его лица), и посмотреть на него со стороны глазами его окружения (в случаях, когда рассказывает нам всё Аника). В следствии чего мы видим, как же искусно Энтони меняется, надевает маску (что он несколько раз сам упоминает), притворяется нормальным членом общества, пока в душе у него полная каша - а именно желание убивать. При том главы отличаются друг от друга, мы прямо-таки сразу видим, что это мысли двух РАЗНЫХ людей. Герои прописаны великолепно!


Помимо этих двоих в книге есть и другие персонажи, такие же живые. Я лично выделила детектива Ланьера, про которого я бы, если честно, не прочь была бы прочитать и отдельный роман. Второстепенных героев, кстати, немного, и все наверное потому что в основном весь сюжет происходит в одном закрытом пространстве, что, как по мне, лишь сгущает напряжение.


Во-вторых, уж очень мне хочется выделить то, как автор дала нам возможность погрузиться в атмосферу современной Англии. Как здорово были прописаны места, упоминались какие-то английские блюда и достопримечательности.


Слог автора легкий, приятный, читается достаточно быстро и плавно, практически не нашла каких-то ужасных ошибок.


В общем, книга зашла мне на ура.


Если вам нравятся напряжённые психологические триллеры с элементами детектива (хоть его было и немного, но всё же), нравится изучать психически больных людей, строить свои теории насчет некоторых сцен (а здесь, поверьте, случай такой подвернется) и если вы не боитесь натуралистичных сцен расправ, то я однозначно советую вам на прочтение данный роман!


А автору пожелаю успехов в дальнейшем. Другие книги не читала, но уже видно, что у человека есть талант. Если у этой книги появится продолжение, скорее всего я его прочитаю, но вряд ли в этом будет какая-то нужда. Я считаю, книга подошла к своему логическому завершению - даже к такому, каким оно здесь оказалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энтони Максвон богат, привлекателен, очень вежлив, галантен, а ещё... опасен. Он - социопат с садистскими наклонностями, получающий удовольствие от манипулирования людьми и неожиданно понявший, что его тянет к убийствам. Аника Снелл молода, умна, целеустремлённа и очень эмпатична. Именно её выбирают в качестве личной помощницы в особняк Максвонов, где ей придётся прожить месяц и помочь с рабочими делами самому Энтони, об опасности которого девушка и не догадывается...

Книга Фэи Моран «Романтизация зла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip