16+
текст

Объем 602 страницы

1953 год

16+

Воспоминания

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Князь Феликс Феликсович Юсупов – аристократ, последний из богатейшего рода Юсуповых, красивый, изящный, образованный человек и мастер эпатажа, участник убийства Распутина, рассказывает историю своего рода и собственной жизни. С нежностью и любовью он пишет о матери, знаменитой красавице княгине Зинаиде, и с уважением, но сдержанно об отце – гвардейском офицере, о дружбе с братом и его ранней гибели. Увлекательно и остроумно автор описывает бурно проведенную юность, жизнь семьи в Архангельском и в столичных особняках, подготовку к праздникам, убранство поместий, роскошь, которая окружала его с рождения. А затем революция, утрата всего достояния, бегство за границу и жизнь в изгнании со всеми ее лишениями и тоской по Родине.Впервые полное издание на русском языке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Князь Феликс Феликсович Юсупов – аристократ, последний из богатейшего рода Юсуповых, красивый, изящный, образованный человек и мастер эпатажа, участник убийства Распутина, рассказывает историю своего рода и собственной жизни. С нежностью и любовью он пишет о матери, знаменитой красавице княгине Зинаиде, и с уважением, но сдержанно об отце – гвардейском офицере, о дружбе с братом и его ранней гибели. Увлекательно и остроумно автор описывает бурно проведенную юность, жизнь семьи в Архангельском и в столичных особняках, подготовку к праздникам, убранство поместий, роскошь, которая окружала его с рождения. А затем революция, утрата всего достояния, бегство за границу и жизнь в изгнании со всеми ее лишениями и тоской по Родине.

Впервые полное издание на русском языке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Феликса Юсупова «Воспоминания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1953
Объем:
602 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-10627-8
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip