Отзывы на книгу «В изгнании»

Закончила читать,нахожусь под сильным впечатлением от прочитанного,такие люди,как Юсупов,вызывают у меня большое уважение и преклонение перед ними.Жизнь в изгнании он принимал такой ,какой она есть,не ныл и не скулил,сумел активно заняться предпренимательством .Не случись революции,ещё не известно,как бы сложилась его бесшабашная жизнь.Жизнь в изгнании раскрыла его лучшие черты его натуры:трудолюбие,общительность,любовь к людям,разумный риск.Это позволило ему,лишившись несметных богатств,признать себя даже в какой мере счастливым человеком.Он осознал,что счастье не в богатстве,а в созидании.

интересно было читать про человека в эпоху страшных перемен для жизни всех в России, потерять всё кроме родных и найти силы жить дальше.

Очень хорошо ,что Ф.Юсупов написал книгу для потомков.Это первоисточник.Интересно читать и полезно знать . Хороший стиль изложения,легко и захватывающе читается.

очень интересно узнать о такой необычной судьбе нетривиальной личности. рб образе мышления и рассуждениях. светлая грусть

17 сентября 2021
1953