Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 260 страниц

12+

Другие версии

2 книги
Полное собрание стихотворений

Полное собрание стихотворений

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

Жизнь Федора Ивановича Тютчева, русского поэта, дипломата, переводчика Горация, Гейне и Гете, служит подтверждением тезиса о том, что талантливый человек талантлив во всем. Вместе с тем, его судьба не была счастливой, поскольку вобрала в себя и гибель дорогих Тютчеву людей и трагику любовных переживаний. Тютчевская лирика проникновенна и многогранна: она включает в себя пейзажи, молитвенные воззвания, общественно-политические зарисовки и размышления. Герои тютчевских стихотворений глубоки. В них можно смотреться как в зеркало и видеть собственное неискаженное отражение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Федора Ивановича Тютчева, русского поэта, дипломата, переводчика Горация, Гейне и Гете, служит подтверждением тезиса о том, что талантливый человек талантлив во всем. Вместе с тем, его судьба не была счастливой, поскольку вобрала в себя и гибель дорогих Тютчеву людей и трагику любовных переживаний.

Тютчевская лирика проникновенна и многогранна: она включает в себя пейзажи, молитвенные воззвания, общественно-политические зарисовки и размышления. Герои тютчевских стихотворений глубоки. В них можно смотреться как в зеркало и видеть собственное неискаженное отражение.

Книга Федора Тютчева «Полное собрание стихотворений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain