Отзывы на книгу «Бесы», страница 2

Произведение нужно читать в зрелом возрасте, тогда от него невозможно оторваться. «Бесы» очень актуальный роман для сегодняшнего времени. Автор замечательно описывает революционные идеи, технологии их внедрения, жажду власти, людскую глупость. Рекомендую к прочтению.

Редкий случай, чтобы оценить произведение такого масштаба! Наверное с листа читать будет непросто, но в электронном виде с всплывающими комментариями перевода французских фраз, аудиоподдержкой и быстрым поиском всё очень доступно. По-прежнему актуально довольно многое, даже ритм современной жизни чем-то схож с тактом изложения, чётким нервом, порою психологичностью и абсурдностью, фрагментарностью и клиповостью происходящих событий, оттого и скоротечностью таковых. Произведение сложное, многомерное, для взрослых, требующее внимания и времени, при этом удерживающее, хорошо построенное и проверенное поколениями читателей! Рад, что осилил–не бросайте, самое интересное в конце.

Такие книги надо читать для здорового мировоззрения. Зная, что есть в конце, интересно будет перечитать, – картина повествования может измениться.

Я потрясена! Сначала читалась с большим трудом, видимо ьаламне готова. Отложила, вернулась к чтению через год и не могла остановиться. Почти три дня чтения с перерывами на сон и работу.

Глубочайшая мысль, гениальное изложение, великий ум… Сложноизложенные предложения, множество рассуждений о Боге, захватывающий сюжет. Многое из описанного остается недоговоренным и дает пищу для рассуждений.

Даже прочитав её от корки до корки находясь в изумлении от нее, не смог оторваться от нее и хотел бы продолжения !!! Классика и шедевр на века !

Одна из любимых книг русской классики. Азарт от чтения произведения захлёстывает с головой, не позволяет оторваться от произведения ни на миг. Потрясающий язык Достоевского вкупе с интригой убийства и революционными волнениями — идеальное сочетание. Отличная проработка характеров персонажей, которая выражается не только в мыслях, чувствах и словах, но и особенностях речи. Без сомнений, каждый роман Достоевского прописан психологизмом, однако, про моему мнению, в «Бесах» людские характеры представлены наиболее подробно.

Роман позволяет взглянуть на реальную жизнь революционеров (учитывая прошлое самого Фёдора Михайловича), которая может вызвать отвращение. За эту тяжёлую атмосферу снимаю звезду. Эта книга вовремя дала мне знак пересмотреть свои взгляды на жизнь. В этой книге каждый человек найдет для себя интересные размышления или параллели с обыденной жизнью. Рекомендую к прочтению!

Читал роман в то время, когда в нашей стране активничала оппозиция. Было полное впечатление, что Достоевский писал про настоящее время. Время идет, а движущая сила оппозиции неизменна. Те же мотивы, те же инструменты, то же заигрывание со стороны представителей правящего класса.

Читайте классику) и Достоевского в частности. Хуже точно не будет, Бесов я перечитываю пятый или шестой раз и открываю всё новые грани для себя.

И конечно хотелось бы продолжения, историю можно развить ещё книги на 3 , как минимум, но информации об этом нет никакой. Спасибо за книгу. Книга от скуки, нет лихо закрученного сюжета, ну как и предыдущие работы писателя, читается легко, быстро, слог не сложен.

12 января 2017
978-5-4444-8396-1