12+
текст

Объем 243 страницы

2000 год

12+

Будем жить для своих детей (сборник)

текст
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фребель – замечательный немецкий педагог, разработчик идеи и основатель первого «детского сада». В этой книге представлены фрагменты из его наиболее известных работ, последнее издание которых было в 1913 г. В предисловии рассказывается о его жизни и педагогической деятельности. Глубоко проникнув в психологию раннего детства, Фребель разработал систему игр и занятий, а также материал для них. Это первые детские игрушки, так называемые шесть даров Фребеля, которые обеспечивают наиболее гармоничное и быстрое развитие ребенка. Книга предназначена прежде всего родителям и воспитателям. Она также полезна преподавателям и студентам средних и высших педагогических учебных заведений.

Отличная книга, посвящённая основателю первого детского сада. Приводятся также сами тексты Фребеля в переводе на русский.

Искренне надеюсь, что данный педагогический труд даст моей дипломной работе о формировании ловкости у дошкольников посредством игр и упражнений с мячом дополнительную полезную информацию!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фребель – замечательный немецкий педагог, разработчик идеи и основатель первого «детского сада». В этой книге представлены фрагменты из его наиболее известных работ, последнее издание которых было в 1913 г. В предисловии рассказывается о его жизни и педагогической деятельности. Глубоко проникнув в психологию раннего детства, Фребель разработал систему игр и занятий, а также материал для них. Это первые детские игрушки, так называемые шесть даров Фребеля, которые обеспечивают наиболее гармоничное и быстрое развитие ребенка.

Книга предназначена прежде всего родителям и воспитателям. Она также полезна преподавателям и студентам средних и высших педагогических учебных заведений.

Книга Фридриха Фребеля «Будем жить для своих детей (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2015
Последнее обновление:
2000
Объем:
243 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
5-8403-0133-7
Составитель:
Правообладатель:
Карапуз
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip