16+
текст

Объем 211 страниц

2022 год

16+

Точка невозврата

текст
4,3
28 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Точка невозврата» – это захватывающий детективный роман, большая часть действий которого происходит в замкнутом пространстве, но из-за этого он нисколько не теряет динамичности. Жанна, работающая стюардессой, готовится к очередному полету: она много раз поднималась в небо, но из-за трагедии в прошлом теперь боится летать. Ее работу затрудняет и то, что в салоне самолета она видит бывшего парня. Жанна сталкивается с серьезными проблемами, которые могут стоить ей жизни, но не опускает руки и пытается разобраться в том, что случилось. И чем глубже она начнет погружаться в мир пассажиров, тем опаснее будет становиться роковой полет…

Отправляясь в полёт, на борту которого присутствует хоккейная команда, их близкие и работники, стюардесса Жанна и экипаж не были готовы, что произойдёт убийство, приведшее к экстренной посадке и расследования самой Жанны.


Самолёт и экипаж. Угрозы и ненависти. Детектив и интриги. Загадки и расследования. Трагедии и внутренние терзания. Боли и обиды. Убийства и опасности. Пилоты и бортпроводники. Детективные и любовные линии. Подозрения и алиби.


Я обожаю читать о авиации и как никогда обрадовалась, что главная героиня Жанна оказывается стюардессой, с которой проживаешь профессию, окунувшись с головой. Девушка с сильным духом и смелостью, имеющая некий стержень, с которым идёт по жизни, берёт на себя ответственность отыскать убийцу, идя напролом, несмотря на последствия, которые могут случиться.


Девушка хранит свои тайны, которые оставили глубокий след, отражающиеся на её состоянии во время полётов и эта тайна так волнует, желая узнать, что повлияло, при каких условиях.


Камаев второй пилот, который серьёзен и сложен характером, у которого свои установки и сдержанности, но его личность не вызывает отторжения, наоборот, есть в нём то, что притягивает, слова, поступки.


Две противоположности, которых связывает одно происшествие, дав заглянуть в тот запретный плод, нераскрытый до конца.


Не ожидала, что книга будет хранить в себе столько смысла, эмоций и чувств, тайн и секретов, от которых история приобретет иной смысл, захватывая в свой плен, из которого нет возможности выбрать, а вишенкой на торте является детективная линия со своей интригой и напряжением, которое держатся до конца, не отпуская. Детектив читаю редко, но здесь я под впечатлением, увлеклась и не заметила, как время пролетело, на одном дыхании.


Автор очень тонко затрагивает важные темы, такие как выбор человека, играющий немаловажную роль, некие терзания героя по поводу случившейся трагедии, которая лежит на плечах как тяжёлый груз.


Лёгкий слог автора порадовал меня, лаская и принося удовольствие от чтения, несмотря на эмоционально сложные моменты, от которых мурашки пробилась под кожу, вселяя переживания и страхи, я насладилась книгой, смакуя каждую строчку.


Мне очень понравилось, рада, что для знакомства выбрала правильную книгу, очень сильную и чувственную. Эта буря эмоций, шквал огненных ощущений не отпускают, шепча на ушко надежду на продолжение, которое очень хочется!


Спасибо за книгу!

Мне понравилась история,хотелось бы продолжения,узнать кто посылает самолетики и как сложатся любовные отношения,по моему вариантов очень много,да и сама Жанна полна загадок.

Я не часто читаю отечественные детективы, но в данном случае, знакомство с новой историей оказалось приятным.

Итак, здесь есть :

• Динамика, отсутствие долгой раскачки – автору удалось заинтересовать меня уже с первых страниц, не доходя до убийства.

• Герметичность сюжета. Он кстати довольно простой, но при этом содержит неожиданные повороты.

• Напряжение и многослойная интрига : только представьте, вы находитесь на борту самолёта, один из пассажиров – труп, второй – убийца, подозрение падает на многих и нужно срочно понять, как вывести преступника на чистую воду. Но, кроме основной линии, есть ещё кое-что, непосредственно связанное с главной героиней. И честно, на её месте любой девушке стало бы жутко.

• Атмосфера : знакомая, понятная. Про специфику работы стюардессой читать было интересно.

• Что касается героев : Жанна приятная девушка, отчаянная и даже немного безумная (особенно если учитывать её фобию и профессию). Хотелось бы добавить ей чуть больше спокойствия и немного умерить пыл.

А вот Ильяс не сильно зацепил, наверное потому что такой типаж мужчин меня не сильно привлекает.


Читается легко.

Я сомневалась, что мне понравится, честно. Начало для меня было неоднозначным + я не очень люблю про спорт, но я дочитала и ничуть не пожалела. Героиня яркая и интересная, сюжет закрученный, и подробности из быта стюардесс были очень интересно вплетены в историю. Я не могла понять только, какая у автора профессия - одинаково интересно и глубоко описана кухня хоккеистов и стюардесс! Но, главное, конечно, сама загадка. Под подозрением многие! Я не угадала убийцу, а вы угадали?

Грамотно, профессионально. Живенький сюжет. Автор, по всей видимости, неплохо знаком с фактурой. Читается легко. Что бросается в глаза, так это не оригинальный титул книги. Можно насчитать в интернете не менее полудюжины произведений авторов разных стран и народов с таким названием. Является ли это недостатком? Как сказать... И да, и нет. Имеет право. Так видит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Точка невозврата» – это захватывающий детективный роман, большая часть действий которого происходит в замкнутом пространстве, но из-за этого он нисколько не теряет динамичности.

Жанна, работающая стюардессой, готовится к очередному полету: она много раз поднималась в небо, но из-за трагедии в прошлом теперь боится летать. Ее работу затрудняет и то, что в салоне самолета она видит бывшего парня. Жанна сталкивается с серьезными проблемами, которые могут стоить ей жизни, но не опускает руки и пытается разобраться в том, что случилось. И чем глубже она начнет погружаться в мир пассажиров, тем опаснее будет становиться роковой полет…

Книга Евгении Ветровой «Точка невозврата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
211 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174776-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip