Отзывы на книгу «Микроэкономика. Промежуточный уровень. Сборник задач с решениями и ответами»

На мой взгляд, данное учебное пособие ориентировано не столько на промежуточный, сколько на продвинутый уровень курса «Микроэкономики» Сборник включает задачи весьма высокого уровня сложности, при этом примеры решений даются только к наиболее простым из них.

К сожалению для не очень подготовленного, но желающего проникнуть в тайны микроэкономики читателя, подсказки к решениям и ответы приводятся не ко всем заданиям. Возможно, данное учебное пособие будет в наибольшей степени востребовано исключительно студентами магистратуры, аспирантами и преподавателями, т.к. требует для чтения весьма солидного уровня не только экономической, но и математической подготовки.

autoreg884064510,

1. Ко всем задачам приводятся либо решения, либо подсказки, либо ответы. А задачи с уже известным решением, как правило, кажутся проще задач без решения.

2. Это учебное пособие для бакалавриата экономических специальностей. Для сравнения можно посмотреть учебники с заданиями для магистратуры. Например, 1) Микроэкономическая теория. Мас-Колелл А., Уинстон М., Грин Д.; 2) Микроэкономика: продвинутый уровень. Джейли Д.А., Рени Ф.Д.; 3) Микроэкономика – третий уровень. Бусыгин В.П, Желободько Е.В, Цыплаков А.А.

05 апреля 2015
506 стр.