16+
текст

Объем 261 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Душа звездного дракона

Душа звездного дракона

текст
4,3
109 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем они окажутся и к чему приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть девушкой из касты неприкасаемых.Но Ливия не сдастся, даже если у нее попытаются отобрать самое дорогое. Даже если придется снова пройти сквозь обжигающее пламя и встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если придется родиться заново…Она обязательно вернет себе свободу!Пять причин купить книгу:1. Яркая остросюжетная эмоциональная сказка для тех, кто хочет снова поверить в любовь.2. Невероятные драконы – прекрасные пришельцы со звезд. Они другие: опасные, мудрые, коварные, сильные и безумно притягательные.3. Атмосферная история с неуловимым индийским флером, яркими нарядами и полетами сквозь леса, океаны и пространство.4. Главный герой – дракон, провокатор, горячий очаровательный мужчина и главная причина прочитать эту книгу.5. Героиня – не невинный цветочек. Это девушка с забытым, но богатым прошлым. Однако пришло время отпустить, чтобы вновь расправить крылья.

Входит в серию "Колдовские миры Евгении Александровой"
Все книги серии

Эту книгу я чуть не бросила в самом начале, скажу честно. Потому что очень не люблю сеттинги с парой, сильно разделённой социальным неравенством, а тут в главных ролях – трепещущая почти рабыня, боящаяся поднять взгляд, и сын правителя – к тому же, дракон.


Она связана с какой-то тайной, которая интересует Правителя. Вместе с дочерью Ливию забирают во дворец и разлучают – она, конечно же, в панике и отчаянии. Попытки снять блок на памяти, скрывающий эту самую тайну, невероятно болезненны… В общем, честно скажу, обычно книги такого плана я стараюсь не читать, это просто не мой сорт веселья.


А потом один сюжетный твист взял и сделал всё интересным. Ого, думаю я, остаёмся!


Остались не зря.


Огромный плюс романа – в адекватных героях. Ливия не ведётся на неземную красоту дракона просто потому, что он взял её во дворец и пожалел, Теон настойчив, но ведёт себя достойно. Никакого треша, никакого тлена, хотя есть ранящие героев воспоминания – но никто не выворачивает читателя наизнанку. Есть романтика, есть приключения, есть неожиданные сюжетные повороты, которые я очень рекомендую не спойлерить себе – от них получаешь массу удовольствия. Очень нежные романтичные моменты и интимные сцены, а когда отношения выходят на равный уровень (нет, это не спойлер, понятно же, что всё к этому придёт) – вообще красота.


Любителям драконов-оборотней и «неравных» отношений особенно рекомендую.

У книги красивые название и оформление!

История с захватывающей сюжетной линией. Было интересно побывать в этой авторской вселенной и прожить исторически важный отрезок вместе с героями.


Суровый мир. В котором раньше жили люди.

И вот уже сотню лет ещё и властные драконы с их нечистокровными детьми. Ибо истинных драконов осталось чрезвычайно мало.

Человеческих девушек и мужчин уводят в неволю.

Что их ждёт там? Если среди себе подобных жизнь ещё страшнее и тяжелее?


Зачем драконам молодая, но родившая ребенка, женщина?

Её 4 летний ребёнок?


Драконы воюют друг с другом. Устраивают заговоры из-за таинственного кусочка-осколка с их далёкой родины.


А во дворце поселилась удивительная Ливия, внимания которой ищут многие. И самому королю что-то от неё надо, и сыну и невесте сына.

Героиня не помнит прошлого, боится драконов.

Что же хранит её память?

Девушка удивляет стойким характером

Ей как-будто важнее сопротивляться, чем покориться...

Её тянет к спасенном дракону.

Но у него же невеста?

Ливия не любит и боится драконов с детства!


Молодой дракон Теар приятен своим характером.

Внимательным отношением, защитой.


Сама история, как реалистичная сказка.

Как возможность страшного путешествия.

Где живут такие мужчины, как наследник!

И такие прекрасные девушки, как его невеста!


История эмоциональная.

Заставляет испытывать сочувствие к врагам людей, - драконам.

Разделять их на своих и чужих.

С замиранием сердца надеяться на поцелуй героев.

А потом переживать, как же так, какая свадьба с другой?

А зачем они тогда так смотрят друг на друга?


Красивая и сильная история.

Поднимает вопросы социального неравенства, переосмысления человеческих и драконовых ценностей, поиск себя и своего места в мире, любовь родителей, любовь мужчины и женщины, важность остаться достойным, несмотря на кажущуюся лёгкость подчинить по праву силы!


Приятная нежная романтичная линия. Когда вторая половинка настолько важна, что будешь осторожен, и дождёшься, не пытаясь прогнуть под себя!


Было бы интересно узнать, как дальше развивалось общество.

Какие были сделаны выводы, открытия...

Встретится с героями.

И побывать ещё в том суровом мире.

"Дракон и земная девушка – герои сказок. Не хватает только рыцаря, который должен вмешаться, но сейчас он был бы лишним".


Е.Александрова «Душа звёздного дракона». Как представить себе описание истории?


Вот сидишь ты вечером возле натопленной печки, а твоя бабушка, поглаживая тебя по голове, рассказывает старинную легенду, как когда-то давно жили на земле могучие драконы, прибывшие к нам с далёкой планеты.

Принесли драконы мудрость, и преклонялись перед их силой люди, так как в их сознании были они подобны богам.


Как влюбился последний потомок истинных звездных драконов в простую девушку из низов, да так сильно, что не страшила его участь пережить ее в короткую земную жизнь, то, что девушка не знатна и у нее есть ребенок.


Обрели они вместе утраченную силу предков, что даровала мощь истинного дракона полукровкам, что опьяняла своим существованием умы полукровкам, желавшим силы и власти, надежды вернутся к заездам, с которых они прибыли.


И пришло время решить им, продолжать распри за власть или прожить жизнь в надежде на хрупкий мир и земное счастье.


Иногда проигрывая, мы выигрываем, поймав свою бирюзовую синичку, дракон уже не выпустил ее из своих лап.


История, про королеву, шагнувшую с самых низов, и короля, желавшего больше равенства по заслугам, а не по факту рождения.


Минули века, не останется на земле истинных драконов, но возможно течет ещё в людях огненная кровь далёких пришельцев. Вот такая легенда.

Хорошие, взвешенные, взрослые герои, удовольствие о таких читать.


Замечательная легенда о любви, неподвластной преградам и предрассудкам.

Книга необычная, интересная и не сказала бы, что захватывающая, но определённый шарм у неё есть. Например, необычно то, что у главной героини есть ребёнок. Обычно героини как гром-баба, но тут нежная, мягкая, хоть и со своим внутренним стержнем. Ещё интересно было то, что в книге все делятся на касты, то есть имеет индийские корни. Не встречала в книгах ещё такой задумки и это только плюс.

Наша душа - тёмные потемки, но душа главной героини ещё темнее, так как она не помнит своего прошлого, своего детства. Все вокруг будто против неё - бывший возлюбленный, мир и даже собственная память. Но она не жалуется и живёт так как есть, ведь другого она не помнит. Но тут появляется таинственный незнакомец на её пороге... раненый, потерянный и при смерти. Она пытается ему помочь и тем самым запускает череду событий, которые навсегда изменят её прошлое и будущее.

Мне нравится неспешность, с которой повествуется история. Когда было описание полёта, взмахов крылье дракона чувствуешь будто и ты паришь в этом небе, смотришь на закатное солнце и чувствуешь его тёплые лучи. Понравилось как главные герои раскрываются друг перед другом, как преодолевают сомнения, препятствия на пути и наконец обретают себя.  Когда все наконец-то встаёт на свои места почему-то хочется улыбнуться, закрыть глаза, а потом открыв посмотреть в звёздное небо и пожелать удачи звёздному дракону, ведь начинается его новая история.

С любовью к звёздам и небу.

Книга с классными эмоциональными качелями.

Открываешь первую страницу и сразу пропала. А как оторваться от чтения, если там такое - в город к неприкасаемым прилетели драконы, чтобы опять собрать себе слуг и наложниц. В лачугу к главной героине Ливии вваливается раненый мужчина и почти умирает на её руках.

Мар, мужчина и покровитель Ливии, принадлежащий другой касте, отказывается помогать и сдаёт главную героиню драконам.

Женщину прямо на глазах у дочери забирают драконы, а дочь и не знает - зачем, куда? Дочь, правда, тоже во дворец переправили. Что же драконы, совсем звери что ли?

А хотя первое время такое ощущение как раз и бродит в голове - жестокие тираны эти ящерицы.

Но чем дальше читаешь книгу, тем больше понимаешь, что в этом мире не всё так просто. У каждого есть свои тайны, у каждого есть свои желания и мотивы к действиям или бездействию, и каждый что-то ищет. Ливия - дочь, драконы - артефакт.

Очень понравилась книга переживательными моментами. Приключения оказались опасными. Местами даже губы обкусывала в кровь, пока читала:) У меня такое бывает от переживания:)

В общем, классно! Описания в книге не растянутые, локации отмечены важными штрихами.

Чувства и эмоции героев написаны настолько реалистично, что веришь - так и было.

Евгения, спасибо за классную книгу!

А какая обложка красивая!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем они окажутся и к чему приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть девушкой из касты неприкасаемых.

Но Ливия не сдастся, даже если у нее попытаются отобрать самое дорогое. Даже если придется снова пройти сквозь обжигающее пламя и встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если придется родиться заново…

Она обязательно вернет себе свободу!

Пять причин купить книгу:

1. Яркая остросюжетная эмоциональная сказка для тех, кто хочет снова поверить в любовь.

2. Невероятные драконы – прекрасные пришельцы со звезд. Они другие: опасные, мудрые, коварные, сильные и безумно притягательные.

3. Атмосферная история с неуловимым индийским флером, яркими нарядами и полетами сквозь леса, океаны и пространство.

4. Главный герой – дракон, провокатор, горячий очаровательный мужчина и главная причина прочитать эту книгу.

5. Героиня – не невинный цветочек. Это девушка с забытым, но богатым прошлым. Однако пришло время отпустить, чтобы вновь расправить крылья.

Книга Евгении Александровой «Душа звездного дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200881-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip