Основной контент книги Ёла

Объем 21 страница

1928 год

12+

Ёла

4,8
4 оценки
livelib16
3,8
28 оценок

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

«Двухнедельные тучи вдруг распороло как ножом, и из прорехи аршинами, саженями полезло синее. К полночи солнце уже било над Оленьим островом вовсю, тяжело, медленно блестел океан, кричали чайки. Они падали в воду, взлетали, падали, их становилось все больше, они скликали всех, отовсюду…»

Другие версии

3 книги от 89 ₽
Смотреть все отзывы

Я думала, что Ёла- это женское имя. А это, оказывается, толи разновидность, толи местечковое название рыбацкой лодки. В инете нашла только, что Ёла - это река в Архангельской области. Больше ничего. Очень сильный по эмоциям, реалистичный и трагичный рассказ. Люблю Замятина все больше и больше.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Евгения Замятина «Ёла» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2016
Дата написания:
1928
Объем:
21 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания: