6+
текст
PDF

Объем 198 страниц

2023 год

6+

Большая детская православная хрестоматия

текст
PDF
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для семейного чтения и адресована детям среднего и старшего школьного возраста, их родителям, а также всем, кого интересует проблема духовно-нравственного развития. В основу содержания положена интеграция научного, культурологического и богословского подходов, формирующих целостное представление о православии.Книга содержит подробную информацию о ценностях и традициях православия, знакомит с представлениями православной мысли об устройстве мира и истории человечества. Структура изложения материала обеспечивает удовлетворение интеллектуальных и религиозных запросов ребенка, развитие его эмоционально-образной сферы. Разнообразные творческие задания предполагают формирование самостоятельных суждений по отношению к культурным и духовным ценностям.Семейное чтение не обходится без совместных поисков, раздумий, размышлений о смысле жизни и личностном развитии. Это условие актуализируется системой вопросов, приглашением к совместному просмотру тематических фильмов, а также рубриками: «Поразмышляем о себе», «Обсудим вместе», «Давайте поспорим».Текст иллюстрируют православные иконы и картины известных русских художников XVII—XX вв.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для семейного чтения и адресована детям среднего и старшего школьного возраста, их родителям, а также всем, кого интересует проблема духовно-нравственного развития. В основу содержания положена интеграция научного, культурологического и богословского подходов, формирующих целостное представление о православии.

Книга содержит подробную информацию о ценностях и традициях православия, знакомит с представлениями православной мысли об устройстве мира и истории человечества. Структура изложения материала обеспечивает удовлетворение интеллектуальных и религиозных запросов ребенка, развитие его эмоционально-образной сферы. Разнообразные творческие задания предполагают формирование самостоятельных суждений по отношению к культурным и духовным ценностям.

Семейное чтение не обходится без совместных поисков, раздумий, размышлений о смысле жизни и личностном развитии. Это условие актуализируется системой вопросов, приглашением к совместному просмотру тематических фильмов, а также рубриками: «Поразмышляем о себе», «Обсудим вместе», «Давайте поспорим».

Текст иллюстрируют православные иконы и картины известных русских художников XVII—XX вв.

Книга Евгения Захарченко «Большая детская православная хрестоматия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
198 стр.
ISBN:
978-5-17-159858-7
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
198
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf