Объем 117 страниц
2026 год
Кафе, снежинки и Москва...
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Роман в стихах — жанр редкий, сложный, пахнущий хрестоматийной классикой и в массовой литературе почти не встречающийся.
Но «Кафе, снежинки и Москва...» довольно смело заходит на эту территорию. Классическая пушкинско-байроновская традиция внезапно
переносится в декорации современной столицы. Гóрода с безумным
ритмом, бесконечными кредитами, бизнеспланами, офисной суетой
и фуршетами.
История разворачивается вокруг городского кафе. Для одного героя оно — дело жизни и последняя крепость, для другого — просто актив, проект. На стыке этих противоположных миров и закручивается сюжет. Сюжет непростой, с обилием поворотов. И вместе с тем это очень понятная, узнаваемая история о людях, которые ищут, по сути, одного и того же — тепла, понимания, человека рядом.
«Кафе, снежинки и Москва...» — это небанальный эксперимент,
который подкупает своей смелостью. Он станет любопытной находкой для читателя, которому интересны нестандартные жанры.
