Отзывы на книгу «Программирование приложений для мобильных устройств под управлением Android. Часть 1»

В книге рассказано и показано программирование для андроид устройств понятным языком. книга будет полезна всем интересующимся, особенно новичкам.

Книга составлена в форме справочника, где каждая следующая глава независима от предыдущей. Имеются примеры кода, правда оформлены в виде графических элементов, поэтому увеличить можно только как рисунок.

Хороший учебник для того, кто начал изучать программирование под Андроид. Есть примеры использования операторов и функций. Прочитав можно написать простую программу практически в любой сфере использования андроид-гаджета.

Описание примеров есть, а где сами примеры? В остальном написано прилично (не считая кое-где ляпов машинного перевода), но отсутствие кода, о котором идёт речь в книге, значительно затрудняет восприятие.

Хорошая книга, Хороший учебник для начинающих, всё объясняется достаточно доступным языком, приводятся примеры. Может использоваться как справочник.

Я прочитал множество книг по программированию и могу представлять образ идеальной обучающей книги.

В целом, книга не плохая и полна полезной информации, но весомым минусом является отсутствие каких либо практических заданий, чтобы читатель сам опробовал возможности языка которым его обучают.