16+
текст

Объем 121 страница

2012 год

16+

Черно-белый Чернобыль

текст
4,3
8 оценок
47 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

На момент аварии на Чернобыльской АЭС Евгений Орел жил в г. Припять и работал в городском финансовом отделе. «Чёрно-белый Чернобыль» написан на основе авторских впечатлений и находится на стыке документальной повести и публицистики, представляя собой отчасти срез общества середины 80-х годов прошлого столетия. Техническая сторона катастрофы в работе почти не затронута. Снабдив название повести скромным подзаголовком «Записки обывателя», автор фокусируется на психологических аспектах послеаварийного периода. Здесь и порядочность, и нечестность, и трагедия, и любовь, потому что такова она жизнь в её сложности и многообразии.

...по теории вероятностей возможность аварии на атомной станции - раз в сто лет…

Очень интересно написанная книга, исторические события изложены в лёгкой ненавязчивой форме, как в некоторых художественных произведениях.

В ходе рассказа автор повествует о происходящих событиях, но старается не давать их оценку, а позволяет читателю самому это сделать.

История показана глазами 25-летнего молодого человека (Е. Орла), которому довелось общаться со множеством жителей Припяти, по экономическим вопросам (компенсации)


Благодаря этой книге я впервые узнал о Куренёвской трагедии в Киеве, 1961 год (прорыв дамбы).

И если Чернобыльская авария затронула весь мир, потому не могла остаться незамеченной, то Куренёвская была локальной, хотя и с большими жертвами, о ней люди информированы мало.

Очень интересная книга! Действия описываются обычным припятчанином, это делает книгу простой, но в тоже время захватывающей. Советую прочитать!

Хорошая книга, позволяет окунуться в происходящие события, хоть и со стороны. Достоверности в этой книге значительно больше, чем, например, в чернобыльских молитвах, так что всем интересующимся людям можно смело рекомендовать.

я очень люблю книги о Чернобыльской катастрофе, читаешь книгу и как бы проникаешься полностью в ту атмосферу… рекомендую.

От лица обычного человека, которого коснулось это событие. Жизнь ДО и ПОСЛЕ или, как написано в книге, «Жизнь до Войны и после ее»…

Пока читала, вспомнила эпизоды из нашумевшего в прошлом году сериала, снятого американцами. Грустно всё это. Но, не смотря ни на что, люди продолжали жить и радовались жизни, создавали семьи и с грустью вспоминали то место, где когда-то бурлила ЖИЗНЬ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На момент аварии на Чернобыльской АЭС Евгений Орел жил в г. Припять и работал в городском финансовом отделе. «Чёрно-белый Чернобыль» написан на основе авторских впечатлений и находится на стыке документальной повести и публицистики, представляя собой отчасти срез общества середины 80-х годов прошлого столетия.

Техническая сторона катастрофы в работе почти не затронута. Снабдив название повести скромным подзаголовком «Записки обывателя», автор фокусируется на психологических аспектах послеаварийного периода. Здесь и порядочность, и нечестность, и трагедия, и любовь, потому что такова она жизнь в её сложности и многообразии.

Книга Евгения Орла «Черно-белый Чернобыль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip