Отзывы на книгу «Детективные хроники. Красивее жизни»

Вначале книга кажется не интересной, но начиная где-то с 5 страницы я настолько увлёкся, что дочитал её до конца за один раз. Книга заставляет о многом задуматься. Я врач, всегда считал, что врачом быть сложно, но ветеринаром быть ещё сложнее! Почему жизнь одних ценится больше чем жизнь других? Я когда был студентом, сам вводил тубокурарин лягушке. Но главный вопрос, это как выбраться из повседневной рутины, как найти силы уйти от надоевшей работы, как реализовать своё предназначение! Но для реализации этого выбирайте только позитивные методы!

Смотрю я на отзывы и понимаю, что современный читатель настолько разбалован, что готов критиковать всё и вся, даже не дочитав до конца. Конечно, многое не раскрыто и непонятно, потому, что это только первая книга из серии. История логически развивается в последующих книгах. Я была приятно удивлена концовками, да и вообще построением сюжета в целом. Не припомню в каком детективе ещё ведётся повествование и от лица маньяков и от лица следователя… В книгах много смысла спрятано между строк. Признаюсь, не все фишки замечала сразу, перечитала серию дважды. Объёмом книги небольшие и легко читаются, написаны хорошо и интересно. Пожалуй, лучшая детективная серия, что мне попадалась за последние пару лет.

Отличная книга, атмосфера этого детектива завораживает , читается на одном дыхании. Отзывы которые пишут здесь недалекие люди ничего не понимающие в литературе.

Поскольку я уже прочитал книги с которых история началась, нет ничего удивительного, что я ставлю максимальную оценку. Книга – логичное завершение истории и автор не тратит время читателя на раскрытие персонажей которые уже должны быть ему хорошо знакомы.

Книга небольшая, изначально сюжет захватывает. Прочитала на одном дыхании. А после прочтения поняла, что книга не подарила мне никаких эмоций. На мой взгляд, герои не раскрыты, атмосферы «небольшого южного городка, потрясенного серией необычных убийств» создать не получилось. Купила. Прочитала. Забыла.

увидел эту книгу в подборке книжного маньяка (вк), купил, пожалел о каждом потраченном рубле.. как детектив – ни о чем, сюжет прямой как лом, герои – без души и харизмы, в образе мента явно прослеживаются типичные черты героев лукьяненко, а «фишка» убивает всю интригу и интерес