Отзывы на книгу «Сотрясающий землю», страница 2

DzanTyan

Пока читаю серию, для меня эта часть, пожалуй, самая напряжённая. Сюжет раскручивается к середине книги и потом оторваться уже невозможно. Жаль персонажей и то, какие страдания выпали на их долю. Чем дальше - тем хуже. До последнего верилось в лучшее и выдох облегчения все равно был обеспечен, несмотря на всю образовавшуюся драму.

AntoninaTimoschenko

Ну и конечно же эта книга про Никита. Как бы он не хотел жить спокойно, это невозможно. Ему 16 лет, а значит в любой момент может произойти возрождение Иллариона Чернорукова (жестокого колдуна). Никита - наследник, поэтому в ближайшее время спокойствия ему не ждать.

В этот раз парень будет иметь дело с "Чёрным ковеном" и с опасным изобретением сумасшедших учёных. Этот прибор может сотрясать землю, вызывать молнии. В общем страшная штука, с которой лучше не встречаться.

Никитины приключения происходят не только в городе Санкт-Эринбург, но и в Клыково.

Как всегда, меня захватила волна остросюжетной истории. Юэбылр много сцен с боями, поэтому мальчикам очень понравится книга.

Спасибо, Евгений Гаглоев.

KuamooSpecifical

Книга Пардус мне очень понравилось, обложка выполнена на отлично , а это уже хорошо, значит в книге на придется многое узнать о тайнах героев... Но мне не очень понравилось, что в книге добивались герои, запутался в середине книги. Моя оценка 4.

Veta_Kolchak

«Порядочного человека сразу видно по тому, как неуклюже он делает подлости». Фух, вот и прочитана мною четвертая часть серии книг от Евгений Гаглоева «Пардус» о необычном мальчике Никитие Легостаеве и его друзьях/семье. Почему – то прочтение этой части на первых парах давалось мне с трудом. Первую половину книги события все довольно вялотекущие. Все развивается очень медленно, зато перевалив сквозь половину книги, сюжет захватывает вас с головою, все развивается очень быстро, история набирает просто немыслимые обороты. Все развивается довольно динамично и интригующе. Итак, давайте поверхностно расскажу вам, что же ждет вас в этой части «Пардуса». Без спойлеров, конечно! О сюжете: Доктор Штерн и его дочь Инга возвращаются на «сцену». Вместе с их возращением происходит множество кровавых событий, множество жертв. Весь этот поток страшных событий затрагивает не только Никиту, но и двух дорогих ему людей. У Тессы также не обходится без потерь. Наступает первое Никитино полнолуние после 16 лет. Ему уже с трудом удается контролировать процесс перевоплощения. Наверное, на этом моменте я умолкну, дабы не испортить кому – либо интерес к прочтению именно этой части серии «Пардус». Книга прерывается на самом интересном месте! Я было возмущена этим фактом, хотя предыдущие части завершались практически на таких же моментах, после которых невозможно удержать себя, чтобы не взяться за следующую книгу. Но я себе пообещала читать по две книги из этой серии в месяц, дабы растянут сие удовольствие. Всего в этой серии 9 книг. Мне осталось прикупить последнюю, к сожалению, финальную часть этой истории. Безумно хочется заинтересовать и привлечь все более и более новых читателей, но большинство людей относятся к подобным сериям книг от «Росмэн» с предубеждением. «Это детская/подростковая серия книг! Зачем мне читать такое?! Я уже вырос (ла) из подобной литературы!» – слышится из уст таких людей. Вы же еще даже не попробовали. Большинство таких книг наполнены завуалированным глубоким смыслом, который под силу уловить лишь взрослому уму. Возможно, подросток, читая такие книги, будет воспринимать в основном приключенческую линию истории, не обращая внимания на мысли и чувства героев. Ведь именно через переживания своих героев автор старается донести до нас, читателей, ту прописную истину, о которой многие из нас забыли. Ту искренность и чистоту взаимоотношений. Я настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с одной серией книг от этого издательства. А пока моя оценка 4 из 5!

DashulyaMudrova

Боже, даже не знаю, что сказать... Я просто в восторге от этой книги! В этой книги мы вновь встречаемся с нашими любимыми персонажами, Никитой, Ксюшой, непобедиимой Ириной)) и смешным Артемом! В этой части на их пути возникнет много препятствий и не только физических, но и так сказать психических. Так же появятся новые персонаже, которых не было раньше, но возможно было упоминание о них) Вот знаете в этой книге одновременно грустный и радостный конец... И вот ооочень хочется прочитать следующую, пятую часть, что бы узнать, кто это? нужели она жива? и т.д. И будет очень грустно если окажется, что она все таки мертва... "Некоторые люди в горе ищут тех, с кем можно разделить свою боль; другие, напротив, стараются справится с бедой в одиночку."

Очень интересные книги! Оторваться невозможно, сюжет динамичный, все понятно, но при этом сохраняется интрига! Для подростков, я думаю, будет очень увлекательное чтение!

О, черт, это великолепно! Это невероятная книга! Я в полнейшем восторге! Чувствую, она может стать моей любимой в серии!

Как много ярких событий, как много боли, как много звенящей тишины! Как я люблю книги, пропитанные насквозь адскими страданиями! Как я люблю вкус смерти!

Сюжет выстроен почти безупречно. Чётко сказано, откуда что вытекает и почему. Пару раз Никита слегка чудит, но, если вновь объяснять это синдромом спасателя, который всё явнее проступает у Легостаева, то недостатков я не вижу. Последняя кульминация (я о «сражении» под Клыково) меня вообще поразила. Ярко, вкусно, откровенно!

Рада, что наконец избавились от Ксении. Персонаж, прямо скажем, замусоленный и уже откровенно наскучивший. Очень надеюсь на появление Павла Воропаева в следующих частях.

Ещё приятно, что мы наконец немного отталкиваем второстепенные любовные ветки (в том числе, немного отдаляемся от зажигательного, но недалёкого трио Вероники, Ларисы и Алёны), и сосредотачиваемся на проблемах насущных. Удивляет, как рано прощаемся с «Экстрополисом». Понятно, что он ещё преподнесет сюрпризы, но арест Кривоносова вообще убил.

Очень довольна появлением сенсея Канто и Татьяны Фёдоровой (Пожарской. Кстати, интересно, откуда у нее эта фамилия). Читая «Пандемониум», влюбилась в этого сварливого кицунэ.

Медленно, но верно вливаемся в криминальный мир Санкт-Эринбурга. Сиамские Близнецы, Косолапый, Барон, Бажин-ух, ну и развлечение!

Спасибо огромное за эту книгу. Полюбила до глубины души.

занудно.

с трудом дочитал предидущую и начал эту книгу… не смог прочитать. как по мне, не хватает глобальности, все крутится в пределах одного города, где просто концентрация всяческих метаморфов… скучно и пресно.

08 августа 2016
Росмэн