Отзывы на книгу «Пенсионер. История вторая. Свои и чужие»

Бред. Сначала гг тупит с попутчиком и не может в один ряд связать явные вещи. Но апофеоз тупизны главного героя и его друзей это не возможность выяснить кто из двух девушек врет что она сестра жены. И это в условиях дикого запада с полным доступом к телам подозреваемых. Даже если предположить что у нас собралась группа высоко моральных и воспитанных военных разведчиков (бред), то перекрестный допрос ни кто не отменял, и путана точно не сможет знать привычки и особенности жены гг. Но нет у нас ГГ умственно отсталый.

на всю книгу 1-2 действия, остальное рассказ или про еду, или про передвижение, или социально-политическая обстановка. Все три книги ни о чем.

я прочитал весь цикл ЗЛ. рад что появилось ещё что-то…но скажу сразу-слабовато. нет связок…хотя интересно конечно…но если каждая книга будет посвящена одному эпизоду это ж сколько ждать дальнейших событий?!

не плохо, интересно читать, хоть и есть определённые недостатки. ГГ так и хочет превратиться в мага, т.е. боевая приключенческая фантастика с элементами фэнтези.

Достойное продолжение семьи Круз. Читается легко, на одном дыхании. В отличии от земли отверженных, события развиваются очень драматично. Ну и конечно слегка переборщили с мистически возможностями Главного героя.

Вторая книга, как и первая, вполне себе в хорошем ритмичном изложении. Если кому-то опять мерещатся неправомерные применения снайперских винтовок или оговорки по оружию, то автор может не переживать. Эти люди ждали художественное изложение устава и, как всегда, не нашли своё любимое сухое и строгое в литературе. Для 270 страниц очень хорошо. Читать точно стоит. Иногда, как и в первой книге, но реже, возникало ощущение, что это – Круз.

4 звёзды за 270 страниц. Уж извините. Повесть я больше не оцениваю. 5 звёзд это больше 400 страниц. Понимаю коммерческую составляющую.

Сюжет нормально динамичен, не перенасыщен излишним техническим материалом по стрелковому оружию, в процессе чтения бросить читать не хочется.

Автору благодарность и успехов в творчестве.

Нормальная книга, мне понравилась. А что не социально или небыстро, так каждому свое. Не летает человек по верхам, что и нравится, все жизненно, как сам там побывал.

Интрига предсказуема и не цепляет. Присутствуют драматические моменты, а хэппи эндом и не пахнет. Читать было вполне интересно, но послевкусие, оставшееся после прочтения, несколько неприятное. Книга на один раз.

Читаю вторую книгу серии. С одной стороны – и сюжет неплох, и ГГ – не сорванный от собственной крутизны «реальный пацан», и язык – на самом деле литературный. Но ощущение – не фантастика. Будни. Народные. Причем реальные. Как будто проехался в последнем вагоне вечерней электрички развозящей фанов или гопоту. Видимо жизненный опыт заставляет автора на чистом месте воссоздать привычный гнилой социум. И ремарки о том как «перебили плохих чиновников» на территории новой России – даже не смешно. За социологию – «двойка».

voropaev а что по вашему ,,не гнилой социум"? Кто из?Явно не рабочий класс,не работники села.Труженики войны?Тн ,,дикие гуси?"И чем же он вам так привычен?

Прочитал запоем. Рассказано примерно так, как привык думать и говорить я. Пусть и сюжет похож на многие фильмы, это неважно

03 апреля 2017
Мисюрин Евгений