18+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2023 год

18+

ШКЯ. Инструкция к жизни

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Это самое тупое, что я читал». – Олег«Очень скучно, еле до середины дошёл». – Виталий«Книгу покупать не стала, слишком дорогая». – Светлана«Почему так уродско нарисовано?» – Сергей«Трогательная. Искромётная. Сумасшедшая. Эта книга переносит тебя в иной мир, из которого не хочется возвращаться. Уникальный юмор, художественное мастерство и поразительная эрудированность автора не смогут оставить равнодушным даже самого искушённого читателя. Это талант, граничащий с гениальностью». – Ева Морозова«ШКЯ» – это бытовые зарисовки, настолько же жизненные, насколько и смешные. Бабульки, которые морщат нос, видя проходящую молодёжь. Офисные менеджеры, ищущие пути побега с работы пораньше. Их начальники, ищущие пути принуждения своих работников к прилежной работе. Такой простой и понятный мир, но каждый комикс – как новая тарелочка «Доширака», где неизменно отыщется сладостный кусочек соевого мяса.

У автора свой неповторимый стиль рисования и видение мира. Меня покорила эта простота и легкость, с которой Ева Морозова рассказывает свои истории, донося правильные мысли. Сколько всего мы оказывается не замечаем, проживая каждый день, как день сурка. Советую, у героев есть чему поучиться!

Очень веселая книга, поднимает настроение. Советую. Никогда так не смеялась при прочтении материала. Можно применять идеи.

Необычный формат комиксов, автор не кичится своими героями, а проживает их жизнь вместе с ними. После прочтения действительно хочется брать от жизни все и побольше обращать внимание на мелочи. Я была очень тронута и словила этот домашний теплый вайб!

GenadijEzhov

Разумеется, книгу стоит купить каждому, кто любит ШКЯ. Однако, стоит допустить немного здоровой критики, тем более что это первый опыт автора в таком формате.

Во первых - вступительная глава "Инструкция по безопасности". Это образец слишком специфического юмора, понятного даже не всем фанатам ШКЯ. Это несколько пугает неподготовленного читателя и затрудняет восприятие книги человеком со стороны. Тем более, что первая глава сама по себе шедевральна и прекрасно задает тон повествования.

Во вторых - нет динамики, что странно в инструкции для жизни. Очень помогла бы глава "цикл жизни" с описанием её стадий от детства до старости, хотя бы вкратце, тем более что материалы для этого уже есть в паблике. К примеру "Почему ты стал таким жирным и убогим, Никитка?" "Потому что жизнь ни с кем не шутит шутки, Олег. Разве что несмешные." Прекрасно бы подошел к данной главе и книге в целом.

В целом книга прекрасна, с нетерпением жду продолжения или нового, расширенного издания

Я бы назвала эту книгу инструкцией к счастливой жизни. Именно этому ненавязчиво учит автор, раскрывая перед читателем внутренний мир персонажей, прописывая их судьбы в мельчайших деталях. Удивительно, насколько обычные люди необычны, если копать вглубь их душ..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Это самое тупое, что я читал». – Олег

«Очень скучно, еле до середины дошёл». – Виталий

«Книгу покупать не стала, слишком дорогая». – Светлана

«Почему так уродско нарисовано?» – Сергей

«Трогательная. Искромётная. Сумасшедшая. Эта книга переносит тебя в иной мир, из которого не хочется возвращаться. Уникальный юмор, художественное мастерство и поразительная эрудированность автора не смогут оставить равнодушным даже самого искушённого читателя. Это талант, граничащий с гениальностью». – Ева Морозова

«ШКЯ» – это бытовые зарисовки, настолько же жизненные, насколько и смешные. Бабульки, которые морщат нос, видя проходящую молодёжь. Офисные менеджеры, ищущие пути побега с работы пораньше. Их начальники, ищущие пути принуждения своих работников к прилежной работе. Такой простой и понятный мир, но каждый комикс – как новая тарелочка «Доширака», где неизменно отыщется сладостный кусочек соевого мяса.

Книга «ШКЯ. Инструкция к жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
106 стр.
ISBN:
978-5-04-194846-7
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
106
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf