Лимбический мозг. Как познать свои эмоции и обратить их себе на пользу

текст
3,3
25 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлера «‎Гибкий ум» в своей новой книге рассказывает, как работают эмоции и как управлять ими, чтобы быть счастливее. Не отрицать эмоции, не прятать, но понимать причины и сделать их своими союзниками. Книга о добром отношении к себе с мини-упражнениями на размышления, которые так понравились читателям и экспертам в «‎Гибком уме». В основе – нейробиология и психология. Знания являются ключом, который позволяет нам действовать и изменять не что иное, как структуру нашего мозга. С этой книгой мы можем изменить те эмоциональные привычки, которые мешают счастью. Бахрах приоткрывает завесу нейробиологии, чтобы предоставить нам увлекательную научную теорию и практику эмоций. Теперь вы можете быть архитектором и дизайнером своих чувств. От автора Я хочу отвести вас в лимбическую систему – к краю, границе вашей зоны комфорта. Скорее всего, вам пока не знакомо это место, но его стоит исследовать, чтобы найти свое истинное «я». Вы наверняка думаете: «Себя не изменишь», – но это не так. Стать именно тем человеком, которым вам всегда хотелось быть, – возможно, пусть это и кажется невероятным. Вам помогут методы и приемы, приведенные в книге. В конце концов, важно не столько дать определение эмоции, сколько пройти этот путь. Познав свои эмоции – познав самих себя – и научившись их контролировать, вы в корне измените ситуацию. Знаете ли вы, что можете стать настоящими дизайнерами и архитекторами своей личности? Уверяю вас, все получится. И не раз. Я предлагаю вам узнать все – или по крайней мере то, что знаю я, – о мире эмоций и о последних открытиях научного (а иногда и не столь научного) мира. Упражнения помогут лучше узнать себя, свои внутренние ощущения и внешнее восприятие; вы обогатите свой эмоциональный словарь; вы будете более эффективно управлять своими чувствами в зависимости от контекста или ситуации и глубже узнаете других людей. Все это пойдет на пользу вашим отношениям, и вы будете меньше сожалеть о решениях, которые принимаете в личной и профессиональной жизни.

Отличная книга по теме с хорошими объяснениями и упражнениями.

Заменяет несколько.

Для кругозора:

"Если бы наши тела могли говорить" Хэмблин (2016) - самая сбалансированная и многогранная из известных мне книг о здоровье.

"Несовершенная случайность" Леонард Млодинов (или "Походкой пьяного", 2008) - отличная книга об основах теории вероятности и статистики на примерах из жизни

"Логика чудес. Осмысление событий редких, очень редких и редких до невозможности" Ласло Мерё (2018)

"Эта книга сделает Вас умнее" и "Теории всего на свете" ред. Брокман

"Шанс есть! Наука удачи, случайности и вероятности" ред. Брукс.

"Sapiens. Краткая история человечества" Харари (2011) и фанфик-приквел к нему "Хлопок одной ладонью" Кукушкин (2020)


А лучше сразу книги серий "Палеонтология антрополога" (2020-2022) и "Достающее звено" (2017) Дробышевский.

Мне очень понравилась! Живая, интересная, с яркими примерами и практическими упражнениями. Не заумная, но и не «капитан очевидность». Самое оно!

Все изложено доступно. Книга открывает много нового. Было интересно узнать о своих эмоциях: страх, ненависть, любовь… Знания о том, как эмоции влияют на нашу жизнь, могут сделать её лучше. Рекомендую к прочтению.

Довольно хорошая книга, хотя и написана нудновато. Тяжело читается,но упражнения полезные и мне понравился эффект от них. Рекомендую

Интересная книга. Местами мне было сложно, приходилось искать картинки в интернете, чтобы понимать о какой части мозга идет речь, в целом было интересно. После каждой главы упражнения – с удовольствием выполняла все. Узнала про свой тип – есть ориентированные на достижение и на избегание. Внимательно ознакомилась со своим вариантом избегания – в каждом явлении есть плюсы и минусы – с удовольствием изучила плюсы избегания. Чтение было очень познавательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлера «‎Гибкий ум» в своей новой книге рассказывает, как работают эмоции и как управлять ими, чтобы быть счастливее.

Не отрицать эмоции, не прятать, но понимать причины и сделать их своими союзниками. Книга о добром отношении к себе с мини-упражнениями на размышления, которые так понравились читателям и экспертам в «‎Гибком уме». В основе – нейробиология и психология.

Знания являются ключом, который позволяет нам действовать и изменять не что иное, как структуру нашего мозга. С этой книгой мы можем изменить те эмоциональные привычки, которые мешают счастью. Бахрах приоткрывает завесу нейробиологии, чтобы предоставить нам увлекательную научную теорию и практику эмоций. Теперь вы можете быть архитектором и дизайнером своих чувств.

От автора

Я хочу отвести вас в лимбическую систему – к краю, границе вашей зоны комфорта. Скорее всего, вам пока не знакомо это место, но его стоит исследовать, чтобы найти свое истинное «я». Вы наверняка думаете: «Себя не изменишь», – но это не так. Стать именно тем человеком, которым вам всегда хотелось быть, – возможно, пусть это и кажется невероятным. Вам помогут методы и приемы, приведенные в книге. В конце концов, важно не столько дать определение эмоции, сколько пройти этот путь. Познав свои эмоции – познав самих себя – и научившись их контролировать, вы в корне измените ситуацию. Знаете ли вы, что можете стать настоящими дизайнерами и архитекторами своей личности? Уверяю вас, все получится. И не раз.

Я предлагаю вам узнать все – или по крайней мере то, что знаю я, – о мире эмоций и о последних открытиях научного (а иногда и не столь научного) мира. Упражнения помогут лучше узнать себя, свои внутренние ощущения и внешнее восприятие; вы обогатите свой эмоциональный словарь; вы будете более эффективно управлять своими чувствами в зависимости от контекста или ситуации и глубже узнаете других людей. Все это пойдет на пользу вашим отношениям, и вы будете меньше сожалеть о решениях, которые принимаете в личной и профессиональной жизни.

Книга Estanislao Bachrach «Лимбический мозг. Как познать свои эмоции и обратить их себе на пользу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001699378
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip