Аутоиммунный протокол. Новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита Хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний

текст
4,5
6 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эксперт в области функциональной медицины, писательница, автор бестселлеров New York Times Эми Майерс прошла собственный непростой путь к здоровой жизни. Она долго боролась с хроническими заболеваниями, которые медленно, но верно разрушали ее жизнь. К счастью, ей удалось одержать победу в этой неравной схватке, и теперь она делится с широкой аудиторией своим опытом. В том числе, на страницах книги «Аутоиммунный протокол: новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита Хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний».Порядка 90% людей страдают различными аутоиммунными состояниями, но даже не догадываются об этом. Мы привыкли игнорировать незначительные симптомы и сигналы нашего организма – небольшая сыпь, внезапный насморк, странные покалывания, шелушения. В лучшем случае, мы подавляем подобные проявления медикаментами или обращаемся к бабушкиным методам. В худшем случае ждем, когда пройдет само. Тем временем, все эти «мелочи» могут быть серьезными звоночками о том, что нам нужна срочная помощь. Есть и другая крайность. Получая серьезный диагноз, мы начинаем принимать огромное количество препаратов, которые угнетают нашу печень, подавляют иммунитет, приводят к развитию других, не менее тяжелых болезней.В своей книге Майерс рассказывает, как избежать подобных ошибок и не допустить крайностей в отношении своего здоровья. Известный сторонник альтернативной медицины, она рассказывает о том, как повернуть вспять аутоиммунные состояния, предотвратить их возникновение и изменить отношение к болезни.Почему стоит прочесть «Аутоиммунный протокол»?1. Новый, революционный взгляд на достижения и ошибки традиционной медицины.2. Выполняя рекомендации автора, вы за 30 дней почувствуете изменения в своем теле, сможете снизить дозировку или частично отказаться от лекарств.3. Эми Майерс – доктор медицины, с отличием окончила профильный вуз, но разочаровалась в традиционных методах лечения. 4. Методика автора доступна каждому – диета, работа с кишечником, отказ от токсинов.5. Методы борьбы с аутоиммунными состояниями проверены на практике лично автором, ее многочисленными пациентами и тысячами читателей ее книг.

Входит в серию " Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболе..."
Все книги серии

Начинается все довольно интересно, Майерс предлагает подход, отличный от врачей традиционной медицины, который может развернуть вспять аутоиммунные заболевания. Для многих это может показаться волшебной таблеткой - не сидеть всю жизнь на гормонах, не удалять щитовидную железу, а просто следовать протоколу питания. По сути автор предлагает всем известный палео АИП, и ничего нового. Очень много животного белка, в частности мяса, с исключением всех бобовых, злаков, глютена, молочных продуктов и паслёновых. Протокол жесткий, и пока лечится одно, может пострадать другое. Есть более мягкие версии АИП, которые тоже дают отличные результаты. Например, в книгах Джоэла Фурмана. Также не понравилось, что автор бездоказательно пишет о вреде глютена абсолютно для всех, не только для тех, у кого есть АИЗ. Хотя уже доказано, что это не так

Информация полезная, особенно для тех, кто еще не в курсе лечения с помощью палео диеты и т.п. Но читать сложно, очень много слоганов, призывов, вообще такой американский стиль подачи - разжевываем до самого максимума, чтобы даже двоечники поняли.

qw_9175259091, Что вы против двоечников имеете ? М ? ))

Думаю каждому полезно ознакомиться с книгой, многое можно взять на заметку, сделать переоценку в питание, возможно следовать большенство рекомендациям, но как реализовать всё? На мой взгляд это не возможно, т.к. глобализацию ни кто не отменял

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эксперт в области функциональной медицины, писательница, автор бестселлеров New York Times Эми Майерс прошла собственный непростой путь к здоровой жизни. Она долго боролась с хроническими заболеваниями, которые медленно, но верно разрушали ее жизнь. К счастью, ей удалось одержать победу в этой неравной схватке, и теперь она делится с широкой аудиторией своим опытом. В том числе, на страницах книги «Аутоиммунный протокол: новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита Хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний».

Порядка 90% людей страдают различными аутоиммунными состояниями, но даже не догадываются об этом. Мы привыкли игнорировать незначительные симптомы и сигналы нашего организма – небольшая сыпь, внезапный насморк, странные покалывания, шелушения. В лучшем случае, мы подавляем подобные проявления медикаментами или обращаемся к бабушкиным методам. В худшем случае ждем, когда пройдет само. Тем временем, все эти «мелочи» могут быть серьезными звоночками о том, что нам нужна срочная помощь. Есть и другая крайность. Получая серьезный диагноз, мы начинаем принимать огромное количество препаратов, которые угнетают нашу печень, подавляют иммунитет, приводят к развитию других, не менее тяжелых болезней.

В своей книге Майерс рассказывает, как избежать подобных ошибок и не допустить крайностей в отношении своего здоровья. Известный сторонник альтернативной медицины, она рассказывает о том, как повернуть вспять аутоиммунные состояния, предотвратить их возникновение и изменить отношение к болезни.

Почему стоит прочесть «Аутоиммунный протокол»?

1. Новый, революционный взгляд на достижения и ошибки традиционной медицины.

2. Выполняя рекомендации автора, вы за 30 дней почувствуете изменения в своем теле, сможете снизить дозировку или частично отказаться от лекарств.

3. Эми Майерс – доктор медицины, с отличием окончила профильный вуз, но разочаровалась в традиционных методах лечения.

4. Методика автора доступна каждому – диета, работа с кишечником, отказ от токсинов.

5. Методы борьбы с аутоиммунными состояниями проверены на практике лично автором, ее многочисленными пациентами и тысячами читателей ее книг.

Описание книги

Эта книга – настоящий медицинский прорыв в области лечения аутоиммунных заболеваний. Знаете ли вы, что хронический насморк, сыпь на коже, шелушение за ухом, периодические боли в желудке – признаки хронического воспаления в организме, которое при определенных обстоятельствах может дать старт для развития аутоиммунного состояния? Состояния, которое не лечится, прогрессирует со временем, снижает качество жизни и укорачивает саму жизнь.

Аллергия, ожирение, астма, псориаз, фибромиалгия, волчанка, ревматоидный артрит, тиреоидит Хашимото, рассеянный склероз, язвенный колит, склеродермия при болезни Крона, синдром хронической усталости, глютеновая болезнь – вот лишь небольшой список того, что может случится при наличии хронического воспаления. Доктор Эми Майерс предлагает простой и понятный способ предотвратить развитие атак собственного иммунитета или обратить их вспять.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Аутоиммунный протокол. Новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита Хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
443 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-169262-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip