Отзывы на книгу «Третий ход», 3 отзыва

Думаю, что писатель Емельян Марков- настоящий! Явление такого писателя-это свидетельство того, что русская настоящая литература после Достоевского и Бунина не умерла!

Непрестанное признание в любви. Не мытьем так катаньем. От первой страницы до последней. Прямое, опосредованное, молчаливое. Признание в любви на 320 страницах. Этой самой взмалмошной Миле. И когда Колодин покидает почти повествование (во второй части) его (а не Чинарева) признание в любви Миле продолжает звучать фоном. Многослойные ассоциативные шутки, церковный юморок, бытовые, в том числе, экстремальные, сценки безумных выходок, пожаров, жанровый социальных срез, колокольные перезвоны, а фоном - оно. Только события 93-го года как бы выключают его звук, любовное признание немеет, останавливается на полуслове, но потом - опять, из самого октяьбря 93-го года вырастает всё то же.

Отзыв с Лайвлиба.

Важен тот момент, что это новая редакция романа, его обновленная и переработанная версия. В целом, думаю, роман в этом виде производит несколько иное впечатление, нежели его первый, опубликованный в 2010 году вариант.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2017
Дата написания:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-92188-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: