0+
текст

Объем 12 страниц

1993 год

0+

Флон-Флон и Мюзетт

текст
4,4
86 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как разговаривать о войне с детьми? Ведь они с малых лет должны понимать, что война бессмысленна и люди сами выдумывают себе врагов. Благодаря этой простой, но глубокой истории о двух друзьях-зайчатах Флон-Флоне и Мюзетт, разлучённых войной, даже самые маленькие читатели поймут, как страшна и жестока любая война и как ценен мир. В выразительных иллюстрациях мягких пастельных тонов живой классик французской детской литературы, автор-иллюстратор польского происхождения Эльжбета сумела показать нежную дружбу героев, боль разлуки, силу надежды и любви, побеждающих страх и разрушение.

Советую эту книгу всем детям. Мне она очень понравилась. Мне 7 лет и я люблю читать. Про войну не самая моя любимая тема.

Рисунки мне понравились, тема актуальна для данного времени. Да и вообще никогда раскрытие этой информации лишним не будет. С ребёнком и почитали и поговорили, всё зашло.

Детская, короткая и чрезмерно простая детская история о войне. Иллюстрации очень простые и понятные. Надеюсь, вспомрю про эту книгу, когда стану родителем. Очень уж понравилась

хорошая книжка, актуальная в наше время 2023 года…

война повсюду и границу между нами и ими не так просто разрушить, даже когда война ушла…

Коротко, но очень поучительно… Рекомендую к прочтению! Также достаточно много илюстраций, сделанных в детском стиле. Вот.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как разговаривать о войне с детьми? Ведь они с малых лет должны понимать, что война бессмысленна и люди сами выдумывают себе врагов. Благодаря этой простой, но глубокой истории о двух друзьях-зайчатах Флон-Флоне и Мюзетт, разлучённых войной, даже самые маленькие читатели поймут, как страшна и жестока любая война и как ценен мир.

В выразительных иллюстрациях мягких пастельных тонов живой классик французской детской литературы, автор-иллюстратор польского происхождения Эльжбета сумела показать нежную дружбу героев, боль разлуки, силу надежды и любви, побеждающих страх и разрушение.

Книга Эльжбеты «Флон-Флон и Мюзетт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1993
Объем:
12 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-105-3
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip