Комментарии, 10 отзывов

Пупупуууууу… что ж. Первая половина - я действительно наслаждалась и персонажами, и повествованием. Дальше - как будто автор очень спешил. Скомканно. Скучно. Наигранно. Будто два разных человека писали. Ну, и убило в конце то, что это, оказывается, дилогия. Три звезды только за первую половину. Ждать вторую часть не хочется, потому что в этой развитие персонажей пошло куда-то не туда, и сопереживать им не хочется.

Очень понравилась книга! мне кажется она так похожа на цикл Фениксов

User33877-58 я так скучала по такой Эллин Ти) книга зашла мне больше, чем цикл ароматов! понравились главы от лица Макса, забавно и необычно! но финал настал очень неожиданно, как дождаться продолжения теперь! а ещё мне срочно нужен такой же книжный клуб!)

Честно сказать, некоторые моменты книги мне очень даже понравились, но развитие чувств главных героев я вообще не поняла. Почему Макс спустя такое долгое время их знакомства, хоть и не близкого, только в самый последний момент понял что влюблён? В общем, мне было непонятно откуда и почему вообще у него зародились чувства к Арине, учитывая (!!!), что буквально в этот же вечер у него были довольно близкие отношения с другой девушкой. Раз он якобы не такой уж бабник и гораздо лучше, чем стереотипное мнение о нем, то почему его поведение говорило совершенно об обратном?

У меня множество любимых романов, где развитие чувств раскрыто более подробно и ты хотя бы можешь понять, что герой нашёл такого, чего нет ни в ком другом.


Отношения Макса и Арины у меня иногда даже вызывали лёгкую эмоцию кринжа, настолько было все сладко и мило. Может, я просто привыкла, что в романах, которые у меня находятся в категории "любимое" любовь между героями рождается через что-то: через трудности, через противоречивые эмоции, через попытки понять другого человека.


В моих глазах это выглядело так: Макс искал лёгких отношений до момента своего отъезда, прекрасно зная, что тот скоро состоится, наткнулся взглядом на повзрослевшую Арину и... влюбился сразу?

Чтобы поверить в его любовь, мне не хватило истории ПОЧЕМУ эта любовь возникла. Быть может, он с Ариной был довольно давно, помогал как младшей сестре его друзей, мило общался, а тут бац и она уже прекрасная взрослая девушка. Подробности, да, нужно больше подробностей о том, что послужило источником зародыша его чувств.


В целом, книга написана довольно приятным языком, даже расслабляешься, пока читаешь.

Для меня, кстати, огромный показатель того, насколько сильно мне понравилась книга - количество цитат, которые откликнулись где-то в душе. В этой книге, к сожалению, я выделила всего 3 и то, они были настолько поверхностными и общими, что от них нет ощущения глубины.


Наверное, мне хотелось более глубокие чувства увидеть, что ли...Много слова "глубокие", понимаю, но герои правда очень предсказуемые.

Хотя вопрос и ко мне, чего я ждала от книги с названием "Малышка"?)

Очень люблю книги автора из-за легкости слона и что там всегда парни грин флаги. Эта книга не стала исключением. Арина спокойная девушка, которая обожает читать и больше всего ей нравиться спокойное времяпровождение. Мне очень понравилось, что она обожает разные комплекты одежды с разнообразным принтом. Она дерзкая, умеет за себя постоять, я бы назвала ее взрослой не по годам. Было обидно читать, что ее отношения с братом и сестрой не близкие, а буквально похожи на какое-то сожительство( хотя по моему мнению тут отношения не очень именно с сестрой, а брат лишь слушает Полину. Максим же настоящий популярный парень, который меняет девушек как перчатки и не ищет отношения. С самого детства он называл девушку мелкая, а тут увидел ее уже как взрослую девушку, которая имеет свой характер. Мне очень понравилось, что он защищал ее от близнецов, особенно, когда они своими словами показывали, что ее хобби фигня, а не нормальные увлечения. Было очень классно читать про их будни на даче. Захотелось уехать домой в частный дом и точно также отдыхать и читать книги.

Отношения героев начинаются очень постепенно и было любопытно наблюдать за их ссорами и то, что они не могли понять свои чувства. Тут также имеет быть любовный треугольник. Полина — сестра Арины, доказывает, что любит парня, а на самом деле перед этим сама его отвергла. Очень хотелось ее ударить за такие поступки по отношению к младшей сестре.

В конце происходит неожиданный поворот, ведь я до последнего думала, что герои поссорятся из-за недопонимая и поэтому разойдутся. Вот только тут вмешивается спортивная карьера парня, ведь он профессиональный баскетболист. Я очень надеюсь, что после обучения он вернётся к девушке и сможет завоевать ее дочери снова. В самом конце Арина поступила может и глупо, но как по мне по взрослому. Она приняла свое желание, чтобы именно парень стал у нее первым, а после без истерик оставила его и ушла.

Самое большое разочарование - это осознание, что прийдется ждать продолжения этой истории, а не окунуться сразу же в нее без промедления!

ммммм, уже хочется продолжение. И очень его жду. Очень вкусное послевкусие. Когда не просто прочитал, а ждёшь продолжение и развитие событий.

!!! Это первая часть. Надо ждать продолжение.

Обожаю этого автора. В целом это книга хорошая, очень ванильная, но не хватило описания героев, к концу очень быстрое развитие пошло, а финал… и вовсе открытый. Мне кажется, либо надо было сразу завершить историю, либо предупредить, что будет продолжение.

Мне очень понравилось, что эта книга подрывает основы типичной диснеевской сказки, где герои всегда идеальные, любить всегда просто, а конец всегда счастливый. Здесь же все не совсем так. Главная героиня влюбляется в совсем неидеального парня, между ними складываются совсем непростые отношения, и счастливые финал вообще не гарантирован. Классный слом стереотипа

Точно стоит послушать, если хочется лёгкой по подаче, но эмоционально напряжённой романтики: с первой влюбленностью, сильным притяжением между персонажами, неловкими встречами и тому подобное

Есть главная героиня, которая всегда мечтала о счастливой любви как в книгах, но знакомство с главным героем заставляет её столкнуться с чувствами, которые не укладываются в идеальный книжный сценарий. Мне таккая задумка очень даже понравилась!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,7
42 оценки
349 ₽
Бесплатно

Начислим +10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2026
Дата написания:
2026
Объем:
233 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-253261-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:

Похожие книги