Отзывы на книгу «Велоэкономика. Как велокультура меняет город и нас», 4 отзыва

Собственно, это даже не книга (всего 134 страницы, разве это книга?), а скорее методичка для тех, кто хочет показать и доказать, что велосипед не просто игрушка для покатушек за городом, а вполне самостоятельное средство передвижения (правда, с поправкой на американскую специфику). Для России данный вопрос актуален как никогда, ибо уровень автомобилизации зашкаливает, а сломать стереотипы на счёт велосипеда по-прежнему трудно, особенно если ты живёшь в небольшом городе. В общем, короткое познавательное руководство к действию для тех, кто любит крутить педали.

Интеграфе примеры как велоинфраструктура из волонтёрских движений становилась городской политикой.

Все по верхам и много повторений по смыслу, но если читать «наискосок», то можно вдохновится положительными примерами развития велоинфраструктуры.

Очень много воды. Мысли автора можно было бы изложить в три раза короче. К тому же есть непонимание базовых вещей например непогрешимая вера в частного инвестора и малый бизнес (никакие кофейни и рестораны никогда не были главным источником дохода для бюджета)или то что политики что-то решают(они обслуга правящего класса). Велосипед автором предлагается как альтернатива общественному транспорту что вообщем уже бред, но и главное современное устройство городов подаётся как нечто нормальное.

Интересная но маленькая. Хотелось бы больше примеров и более подробных рассказов об интересных велосипедных исследованиях.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
449 ₽
Бесплатно

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2018
Дата перевода:
2017
Дата написания:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6040009-2-2
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания: