12+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

12+

Велоэкономика. Как велокультура меняет город и нас

текст
4,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Как превратить город, настроенный против развития велосипедной инфраструктуры, в одну из самых удобных площадок для велосипедистов в мире? Какие доводы можно и нужно приводить, чтобы избавить горожан от предрассудков и стереотипов, связанных с велоездой? Какими экономическими, экологическими и социальными преимуществами обладает велосипед? Элли Блу, стоявшая у истоков велодвижения в Портленде (штат Орегон), ныне городе с образцовой велоинфраструктурой, дает подробные ответы на эти вопросы в своей книге. Блу также описывает положительный опыт известных «велосипедных» городов – Копенгагена, Амстердама, Утрехта, которым она вдохновлялась. «Велоэкономика», выдержавшая два издания в США, рассказывает, как сделать велосипед неотъемлемой частью общественного транспорта и упрочить его роль в экономике города. Книга будет интересна самой широкой читательской аудитории.

Собственно, это даже не книга (всего 134 страницы, разве это книга?), а скорее методичка для тех, кто хочет показать и доказать, что велосипед не просто игрушка для покатушек за городом, а вполне самостоятельное средство передвижения (правда, с поправкой на американскую специфику). Для России данный вопрос актуален как никогда, ибо уровень автомобилизации зашкаливает, а сломать стереотипы на счёт велосипеда по-прежнему трудно, особенно если ты живёшь в небольшом городе. В общем, короткое познавательное руководство к действию для тех, кто любит крутить педали.

Интеграфе примеры как велоинфраструктура из волонтёрских движений становилась городской политикой.

Все по верхам и много повторений по смыслу, но если читать «наискосок», то можно вдохновится положительными примерами развития велоинфраструктуры.

Интересная но маленькая. Хотелось бы больше примеров и более подробных рассказов об интересных велосипедных исследованиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как превратить город, настроенный против развития велосипедной инфраструктуры, в одну из самых удобных площадок для велосипедистов в мире? Какие доводы можно и нужно приводить, чтобы избавить горожан от предрассудков и стереотипов, связанных с велоездой? Какими экономическими, экологическими и социальными преимуществами обладает велосипед?

Элли Блу, стоявшая у истоков велодвижения в Портленде (штат Орегон), ныне городе с образцовой велоинфраструктурой, дает подробные ответы на эти вопросы в своей книге. Блу также описывает положительный опыт известных «велосипедных» городов – Копенгагена, Амстердама, Утрехта, которым она вдохновлялась.

«Велоэкономика», выдержавшая два издания в США, рассказывает, как сделать велосипед неотъемлемой частью общественного транспорта и упрочить его роль в экономике города. Книга будет интересна самой широкой читательской аудитории.

Книга Элли Блу «Велоэкономика. Как велокультура меняет город и нас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6040009-2-2
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip