12+
текст

Объем 301 страница

2017 год

12+

Пьеро делла Франческа. От тайны к истокам

текст
398 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

600-летию со дня рождения Пьеро делла Франческа посвящается.Книга петербургского архитектора и художника Елизаветы Васениной-Прохоровой «Пьеро делла Франческа. От тайны к истокам» посвящена малоизученному в истории искусства вопросу влияния геометрии на композицию картин Раннего Возрождения, в частности проблеме «золотого сечения» – действительно ли художники Ренессанса строили свои картины по этому правилу и кто стоял у истоков законов красоты, которые применяются и в наши дни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

600-летию со дня рождения Пьеро делла Франческа посвящается.

Книга петербургского архитектора и художника Елизаветы Васениной-Прохоровой «Пьеро делла Франческа. От тайны к истокам» посвящена малоизученному в истории искусства вопросу влияния геометрии на композицию картин Раннего Возрождения, в частности проблеме «золотого сечения» – действительно ли художники Ренессанса строили свои картины по этому правилу и кто стоял у истоков законов красоты, которые применяются и в наши дни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Елизаветы Васениной-Прохоровой «Пьеро делла Франческа. От тайны к истокам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
301 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-00098-115-3
Правообладатель:
Геликон Плюс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают