Отзывы на книгу «Ревматология по косточкам. Симптомы, диагнозы, лечение»

С большим интересом прочитала. У меня тоже аутоиммунное заболевание. Вглядывалась в каждую строчку , сравнивала со своим состоянием и ощущениями.

Ушло отчаяние, чувство безысходности. Появилась надежда. Спасибо автору

Привет! Спасибо за отзыв :) Нам очень приятно знать, что книга подарила вам надежду. Желаем вам успехов и хорошего самочувствия!

Ожидала немного большего, в целом книга легко читается, доступным языком. Но печалит тот факт, что каждая история заканчивается гормонами, не пьете тогда без хэппи энда. Жаль что нет других примеров.

За увлекательность изложения – высший балл. А за остальное… Судите сами.

Цитата из книги: «Эффект от диетических ограничений не доказан ни одним исследованием. Ни в одной стране мира». Это неправда.

В 80-х и 90-х было проведено знаменитое «Китайское исследование» между университетами США и Китая, оно длилось 20 лет, было исследовано 6 500 человек. В результате была установлена взаимосвязь между типом питания и хроническими болезнями.

Также последние 100 лет в западных странах проводятся аналогичные менее масштабные исследования. Многие из них опубликованы на сайте пабмед. В США есть врач Майкл Грегер, который собирает научные исследования на тему питания со всего мира и популяризирует их. В сети есть видео с его выступлениями, а на литресе есть его книги.

В рунете есть научная электронная библиотека «КиберЛенинка», где опубликовано множество научных статей российских учёных, в т.ч. на тему питания. Например, есть статьи о связи глютена с аутоиммунными заболеваниями. Также там я нашла несколько статей о синдроме дырявого кишечника, который вызывает артриты и аутоиммунные заболевания типа волчанки. В этих статьях перечисляются продукты, которые вызывают эти заболевания. Также есть статьи о связи вируса Эпштейн-Барра с аутоиммунными заболеваниями, где указано, что иммуносупрессоры могут только усугубить течение заболевания.

Я много лет читаю множество книг, блогов, статей, смотрю видео об естественных способах оздоровления и собираю истории исцеления, в том числе из комментариев и отзывов людей. Так вот, бОльшая часть тех, кто пишет о своём исцелении, добились этого путём кардинального изменения питания.

Кроме того, я сама лично видела и разговаривала с пациентами, которые из состояния овоща превращались в прямоходящих и самостоятельно завязывающих шнурки, и бонусом побеждающих свою гипертензию. Все эти люди занимаются по системе Бубновского С.М., при этом без токсичных лекарств. Не обязательно ходить в его центры. Достаточно его книг, чтобы подобрать себе упражнения.

В книге Выставкиной Е. все пациенты, которые обращались к альтернативной медицине, либо погибали, либо находились на грани жизни и смерти, а те, кто принимал лечение от официальной медицины, чудесным образом выздоравливали. Я решила это проверить, зашла в группу «РевмоФактор» в vk и перечитала все … (нет, не посты!), а комментарии ревматологических больных, и вот какую картину увидела: люди пишут о своей инвалидности, об ацццких болях, бессонных ночах, о дорогих лекарствах, побочках от лекарств, есть случаи экстренной госпитализации даже не с основным заболеванием, а с побочками от лекарств. Совсем не похоже на шоколадно-мармеладные истории, изображённые в книге Выставкиной Е.

Люди, всё зависит от вашей воли и намерения. Какая у вас цель? Быть больным или сделать хоть что-нибудь для своего здоровья? Вы имеете право на исцеление. Ищите, в наше время вся информация открыта и доступна. Некоторую информацию вы можете найти, даже не выходя из литреса.

Спасибо автору и издательству за книгу! Появилось желание лечиться, не спускать заболевание на самотек; довериться врачам, а не заниматься самолечением по интернету! Рекомендую книгу к прочтению и не только пациентам ревматологов.

Книга действительно достойна внимания, написана просто и в то же время информативно. Спасибо, настраивает на позитив и желание лечиться и жить со своим заболеванием, не опускать руки.

Книга, полезная во всех отношениях. Лучше понимаешь докторов, как правильно действовать, если ты пациент. Некоторые главы этой книги тронули до слез. Спасибо автору за легкий изящный стиль. Жду продолжения.

Отличная книга!!! Легко читается. Всё понятно. И действительно уже после прочтения успокаиваешься и становиться легче справляться со своими недугами. Всем удачи! )

Привет! Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что книга вас успокоила и настроила на положительный лад. Желаем вам успехов!

Книгу покупала в бумажном формате сыну, который поступает в мед. Была наслышана как автор легко на примерах, для широкой публики рассказывает о диагнозах и лечении. Принесла домой и не ошиблась. Книга стала интересна всем: и мужу, и сыну, и маме, и мне. В общем эта книга для широкого круга читателей. Лёгкий слог, интересные истории. Очень рекомендую всем.

Интересная информация расширяет кругозор , живой язык , читается хорошо. Жизненные примеры. Читали вслух и обсуждали всей семьей.

спасибо,громадное спасибо , придает веру болеющим, даёт возможность разобраться с симптомами , а лёгкий слог и увлекательные истории придают позитива )

28 сентября 2022
978-5-04-174450-2