18+
текст

Объем 121 страница

2022 год

18+

ЛибиДО и ПОСЛЕ. Книга, которая перевернет ваши стереотипы о сексе

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Толстая – психолог, сексолог, антикризисный терапевт, тележурналист, ведущая Телеканала «Доктор».Сексом надо наслаждаться. Это самый естественный процесс в мире, при этом самый табуированный. Но, что еще важнее, секс – яркое отражение всего, что происходит в вашей жизни. Сексолог Елена Толстая помогла сотням мужчин и женщин совершенно иначе взглянуть на то, что происходит в их сексуальной жизни, преодолеть сковывающие психологические установки и наполнить жизнь удовольствием. В этой книге она раскрывает все уловки нашей психики, развенчивает главные мифы о сексе, анализирует психологические зажимы, которые мешают достигать блаженства. Проработав их уже в процессе чтения, вы начнете получать удовольствие не только от секса, но и от жизни..В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Все мы росли с четким осознанием, что секс- это СТЫД и ПОЗОР! Наши бабушки внушали это нашим мамам, наши мамы росли и внушали это нам,ну конечно, в СССР секса то не было - мы все появились из капусты. Даже сегодня мы с ужасом обнаруживаем, что наши дети к определенному возрасту шубуршат у себя в штанах и с ужасом ждут наказания, если мы их застукали. А потом мы вырастаем и душим свою сексуальность и свои желания, потому что ну это как-то неприлично заниматься этим как-то еще и где-то еще кроме как в кровати в темной темной комнате в миссионерской позе. А потом начинается: он мне изменил, она мне изменила, мы больше не хотим друг друга, мы как соседи.

Вторая проблема: нежелательные ранние беременности у подростков, причина - непросвещенность в этом вопросе, опять таки почему? - потому что мамка заругает. Я вообще за введение уроков сексуального воспитания в нашей стране.

Книга ЛибиДо и ПОСЛЕ - считаю обязательна к прочтению, особенно если вы боитесь своих желаний и фантазий, не можете прямо и честно поговорить об этом с партнером.

Книга написана простым человеческим языком, без заумных терминов и тонкой ноткой юмора.

У каждого человека определение “секса” разное, как и взгляды на него: половой акт, занятие любовью, совокупление, коитус, копуляция, карнальные объятия —существует много слов.

Действительно мы растем в парадигме, что секс - это что-то запретное и неприличное, мы боимся своих желаний и фантазий, боимся экспериментировать даже с теми, с кем состоим годами в отношениях. Женщин волнует вопрос оргазмов, кстати как и мужчин (их тоже волнуют женские оргазмы), потому что иначе если его нет возникает чувство неудовлетворенности собой в первую очередь и с той и с той стороны, возникает главный вопрос - ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?

Да все с вами так, просто существуют блоки в наших же головах, а может вам по классике нормально и не надо искать подводные камни там где их нет…

Если возникают эти вопросы- рекомендую книгу “ЛибиДО и ПОСЛЕ” для прочтения. В книге ответы на самые “больные” вопросы, ответив на которые вы сможете лучше чувствовать себя.

Книга о том,что вы хотели знать,но боялись спросить. Тема сексуальных отношений всегда была довольно табуирована. Заниматься этим не стыдно, а вот обсудить некоторые моменты со своей половиной мы стесняемся. Эта тема одна из главных в данном произведении.

Автор достаточно подробно разбирает психологические барьеры , механизмы и типы защиты от внешних раздражителей. Существует минимум 9 типов спасения нашей психики от внешней агрессии и несколько вариантов ответной реакции.

Один из выходов- фрустрация ( или ,как говорят мужчины,типичная истерика),хотя и сами представители сильного пола ( как оказалось) могут дать выход эмоциям и неудовлнтворенности весьма странным образом.

Как мы выбираем партнёра? Зачем его меняем? Или сами подстраиваемся? Столько очевидных вещей,на которые мы просто не обращаем внимание или делаем вид,что все отлично.

Самым необычным разделом для меня стало описание фобий. Серьёзно. Никогда бы не подумала, что обычный секс может вызвать столько вопросов и проблем в чьей-то голове( про СПИД и беременность я догадывалась, но некоторые просто забавны).

Ну,и сквозь эти тернии, наконец-то начинается разговор о либидо- что это за зверь,каким об бывает,как его укоротить или выпустить,какие бывают типы личностей по данному параметру и как им мирно ужиться.

Довершает это все " энциклопедия мастурбации и оргазма"- опять же куча фактов,о которых я никогда не задумывалась почитать.

Данную книгу я бы дарила перед походом в загс,потому что огромное количество семей распадается по причине сексуальной разобщенности и неумения просто поговорить, привитие детям комплексов и аборты в юном возрасте ( а это уже профессиональная тема) происходит из-за низкой сексуальной культуры населения.

Книга действительно хороша- простым языком, без сложных описаний и кучи определений, автор пытается довести простые истины,которые часто рушат нашу жизнь и здоровье.

Я была настроена скептически по отношению к книге, когда прочитала название. Скепсис и интерес боролись во мне, и любопытство одержало верх.


С первых строк книга уже показалась мне забавной, я выделила для себя пару моментов, а затем продолжила чтение. И в какое-то мгновение я поняла, что мне нравится то, что я читаю. Я тот самый человек, который ратует за откровенные и честные разговоры родителей и детей. Ведь если не объяснять ребенку дома, адекватно и внятно, в будущем будут проблемы. К сожалению, где-то еще остались отголоски советских синих чулков, когда о сексе даже думать стыдно было, не то что говорить.


Сейчас мир изменился. И дети должны быть готовы ко всему, поэтому и говорить надо с малых лет. Надо все называть своими именами, а не придумывать какие-то новые. Не валять дурака.


В книге очень хорошим и доступным языком изложены полезные мысли. Есть и юмор, который многим придется по душе. Есть и просто шикарные мысли, которые хочется выписать отдельно. Но, самое главное, для каждого - это будут свои мысли.


Встречаются и любопытные факты из прошлого, приводятся примеры, рассказывается о сексуальных фобиях (а это один из важнейших аспектов жизни человека).


Эту книгу я бы посоветовала родителям, которые не знают, как и о чем говорить с детьми. Посоветовала бы и людям с зашоренным мировоззрением, которые до сих пор занимаются сексом в темноте под одеялом. В одежде. И всем тем, кто смущается и краснеет при мыслях о сексе или половых органах. Книга поможет вам немного расслабиться, найти ответы на вопросы и, пожалуй, посмотреть на этот мир иначе.

пустая необременительная книжка на вечер: пролистать, пожать плечами и отложить навсегда. Не уверенна, что вы вспомните хоть одну мысль отсюда уже через пару дней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Толстая – психолог, сексолог, антикризисный терапевт, тележурналист, ведущая Телеканала «Доктор».


Сексом надо наслаждаться. Это самый естественный процесс в мире, при этом самый табуированный.

Но, что еще важнее, секс – яркое отражение всего, что происходит в вашей жизни.

Сексолог Елена Толстая помогла сотням мужчин и женщин совершенно иначе взглянуть на то, что происходит в их сексуальной жизни, преодолеть сковывающие психологические установки и наполнить жизнь удовольствием.

В этой книге она раскрывает все уловки нашей психики, развенчивает главные мифы о сексе, анализирует психологические зажимы, которые мешают достигать блаженства. Проработав их уже в процессе чтения, вы начнете получать удовольствие не только от секса, но и от жизни..


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Толстой «ЛибиДО и ПОСЛЕ. Книга, которая перевернет ваши стереотипы о сексе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
121 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177387-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip