Отзывы на книгу «Интуиция. Как управлять жизнью через подсказки вселенной?», страница 2

Прочла книгу с большим удовольствием. В некоторых моментах узнала и себя,когда в детстве полагалась на своё чутье, и по сей день стараюсь доверять ему. Эта книга очень полезная для тех, кто ещё не научился доверять интуиции. Отличный толчок для начинающих и хороший компас по жизни.

Отдельные упражнения этой книги я просто выписала в ежедневник. Вот например классное – игра в ассоциации. Цитирую прям «Разделите бумагу на две графы. В одной напишите любые 10 существительных. А теперь придумайте к каждому слову ассоциацию. Занесите их во вторую графу. Как только закончите, начинайте заново. Подбирайте к тем же существительным другие Глава 3. Сила принятия верных решений 33 ассоциации. Повторяйте снова и снова. Сначала все ваши ассоциации будут логическими, а потом покажутся бредовыми. Это тот самый момент, когда ваша логика отключится, уступив место интуитивному знанию. Тщательно проанализируйте то, что у вас получилось. Вы найдете в последнем списке предсказания и решения вопросов, которые вас волнуют. Если применять эту практику регулярно, вы усовершенствуетесь настолько, что сможете моментально считывать ответы». Я с ребенком 9 лет играю в игру на даче. И мозг тренируем и время занимаем. Спасибо.

Мне кажется, что эта книга во многом и про уверенность в себе, поэтому тем, кто хочет развить свою уверенность в себе, также стоит ее прочесть.

Поясню – прислушиваться к себе, именно к себе, а не к тревогам и сиюминутным страхам может только уверенный в себе человек, верящий себе и готовый слушать себя и свое отношение к ситуации. И только уверенный в себе человек может действовать на основании своей оценки ситуации, не ведясь на манипуляции, сиюминутные выгоды и т. п. Поэтому развивайте интуицию, и уверенность в себе книга как раз для этого.

Волшебная книга!

Про интуицию, про уверенность, про умение видеть все с другого ракурса, другими глазами, а точнее душой и сердцем!

После прочтения заряд энтузиазма и радостное послевкусие…)

Такая книга, а особенно человек, который её написал, действительно заряжает тебя на 300% надеждой, любовью и верой в то, что нет ничего невозможного, чудеса есть и мы сами творцы своей судьбы, не смотря ни на что!

Спасибо, Елена!

Свет – он везде Свет!…

Главная мысль этой книги для меня в том, что «чужими мыслями не будешь счастлив и ничего не достигнешь». По-моему, это сказал Стив Джобс. Правда умер дядька молодым и от рака, но видимо таков был его выбор. Много достиг, что уж говорить. Так вот, слушать себя и делать то, к чему испытываешь страсть и типа все получится. Надо попробовать, не факт, что получится. Но книга читается на одном дыхании, много хороших примеров, все очень простым языком и по делу. Рекомендую.

Книга «Интуиция» – это еще одно напоминание о том, что ВСЕ ВНУТРИ НАС. Я это постоянно последнее время встречаю – как знаки судьбы. Все внутри! Никакие курсы, тренинги, врачи, психотерапевты не помогут, если внутри нет желания что-то менять. Не охота понимать, что ответственность за жизнь утопающего в руках самого утопающего. Но видимо, придется! Не зря ж прочитала…

Уже столько сказано и пересказано на тему интуиции, но в этой книге все детально и разложено по полочкам. Вот смотрите сами, цитата: «каждый из нас может проследить, как работает интуиция. Причем не только в каких-то экстренных ситуациях, а в обычных ежедневных событиях. Например, мы безошибочно определяем гнев по первому же слову в телефонном звонке. И дело тут вовсе не в интонации. Когда мы заходим в комнату, где только что говорили о нас, мы чувствуем это». Ведь и правда? Так вот, после этой книги я реально стала чувствовать телом отношение людей, настроение, прям чувствую – где, в каком месте тела расположено напряжение, когда вокруг люди чемe-то не рады. И вовремя говорить себе «стоп». Я ни причем. Это их мысли, чувства и я за них не отвечаю. В общем, вот за это знание – спасибо автору.

Когда читаешь, то возникает ощущение, что разговариваешь с добрым и очень мудрым человеком. Сейчас со всех сторон орут – ставь цели, будь эффективным, достигай, торопись. А Елена Светлая говорит – идите в лес, дышите, сядьте на берегу речки или возле березы и слушайте себя. И знание придет, и решение придет. И сама подача материала у нее успокаивает и дает надежду, что все будет хорошо. Не уверен, что всем понравится. Многие потому что хотят волшебную таблетку или пендель. Или чтобы все за него решали. Но тем, кто задумывается над жизнью, определенно подойдет.

Решила написать, потому что сегодня мне пригодилась техника для принятия решений и мне кажется, что я приняла одно из самых важных решений в жизни. У меня, после использования метафорических карт, совсем другое ощущение после принятия решения. Я не тревожусь как обычно после ответственного решения! Я спокойна и уверена в своей правоте и правильности МОЕГО решения. Это новое ощущение, надеюсь, что и дальше так пойдет.

Сама прочла, сестре предложила прочесть, теперь вдвоем примеряем на себя помощь добрых духов и ответственность за свою собственную жизнь, благодарим вселенную за помощь и за каждый новый день! Автору тоже спасибо :)

26 мая 2020
978-5-907342-05-7