16+
аудиокнига

Длительность книги 10 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием

Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Похитить прохожего? Запустить салют в собственном доме?Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»? А может, просто продать свое тело за бутерброд? Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет.Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху. Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется. В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах. Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.Вы узнаете:– как понять, что с головой «что-то не так»; – кто обречен на принудительное лечение; – какие права и законы мешают врачам-психиатрам; – могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны; – как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний. Зачем слушать эту книгу?Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прослушайте эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.

Люблю книги на медицинскую тематику. Тема психиатрии увлекла меня недавно. И я с удовольствием прослушала первую книгу автора. И потом не задумываюсь купила только вышедшую книгу. У Елены прекрасно получается рассказывать о людях с психическими расстройствами, которые к своему несчастью оказались в ужасной жизненной ситуации. Чтец приятный. Рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Похитить прохожего?

Запустить салют в собственном доме?

Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»?

А может, просто продать свое тело за бутерброд?

Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет.

Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху.

Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется.

В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах.

Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.

Вы узнаете:

– как понять, что с головой «что-то не так»;

– кто обречен на принудительное лечение;

– какие права и законы мешают врачам-психиатрам;

– могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны;

– как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний.

Зачем слушать эту книгу?

Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.

Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.

Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прослушайте эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.

Аудиокнига Елены Старенковой «Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-203339-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip