Отзывы на книгу «Мыло своими руками»

Ужас

Книга ужасна. Мыловарением занимаюсь давно и книг перечитала много на эту тему. Книга поставила меня просто в тупик. Тут не говориться про температуру при какой можно разогревать основу. Сколько и чего можно добавлять в основу, а чего не стоит. Мыло с ракушками просто убило на повал. При мытье рук о такое мыло можно поцарапаться.

Она подходит только для работы над ошибками, чего делать не стоит.

Книга написана для самых начинающих-начинающих, кто только собрался знакомиться с миром мыловарного искусства. Я не новичок, из-за чего мне не понятно, почему многие важные вопросы просто упущены. Мыльная основа, какая и из чего, для чего и… температура плавления. Так же для меня постановка свежесваренного мыла в холодильник – табу. многие ингредиенты позволяют создать «арт»мыло, но никак не хорошее мыло ручной работы для использования. просто пользоваться мылом с теми же ракушками – невозможно, да и не нужно.

Хорошая книга!

Сколько я не читала я никогда не могла найти ,того что по душе!Того где можно сесть и зачитаться рецептами.Мне очень понравилось,что в книге во-первых изображение мыла идет крупным планом,что бы можно было рассмотреть,во-вторых все расписано, шаг за шагом очень удобно варить мыло сразу с книгой!Книга яркая красочная цвета подобраны хорошо,глазам смотреть не больно.Иллюстрации красочные четкие.

Но плохо в книге ,то что формат книги не удобен приходиться открывать через специальное приложение,а не через FBReader,как обычна книга.

Хоть мне и нет 18 лет, я все равно очень люблю разные и интересные хобби к примеру то же мыловарение ,в не которых книгах все очень нудное и тягомотное, а здесь просто и позитивно. Очень хорошая книга всем советую почитать!!!

Здравствуйте , книга для тех кто только начал занимать мыловарением, просто обычная инструкция к определённым формам для мыла .

я бы сказала, что это вариант для детей. причём рецепты очень простые, все схематично и предельно понятно. для себя ничего интересного не увидела.

Скромненько

Данная книжка предназначена для начинающих мыловаров, не имеющих никаких навыков мыловарения из основы. Достоинством учебника являются краткие элементарные характеристика эфирных масел. Вместе с тем я не советовала бы применять цельные кофейные зерна, злаки, бобы, ракушки и т.д. для декорирования, поскольку они засоряют стоки. Мыло в холодильник не ставлю, жду до полного остывания при комнатной температуре. Даже из формочек для песочницы (очень плотный пластик) мыло вынимается. Отметила бы, что делать мыло можно даже в жару (кондиционер включаю только для собственного комфорта), в в дождливую, сырую погоду – никогда: мыло «плачет». К огромному сожалению, есть и (надеюсь) редакционные неточности: в свинке их много: белой перламутровой основы нет (прозрачная+перламутр), черные глазки можно получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из прозрачной основы с любым черным красителем (вплоть до измельченного активированного угля), а блестки эффектнее всего смотрятся в прозрачной основе. Таким образом, для изготовления этого милого мылка применена именно прозрачная, а не белая основа. Вместе с тем некоторые идеи мыла (персик, яблоко) и возьму на вооружение, которые, переработав по-своему, обязательно применю.

24 августа 2012
2011