12+
текст

Объем 144 страницы

2013 год

12+

Как объехать всю Европу за 300 евро

текст
2,8
4 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принято думать, что регулярно проводить отпуск в Европе может позволить себе только очень богатый человек, а участь простых смертных – дача или в лучшем случае Турция, которая со временем надоедает так же, как и 10 соток за городом. Но все не так грустно и безнадежно, тем более если на турецкий берег у вас находится 10–15 тысяч рублей. За эти деньги вполне можно объехать всю Европу! Понежиться на испанском пляже, посмотреть на Париж с высоты Эйфелевой башни, прикоснуться к Берлинской стене, пройтись по пражским улицам, увидеть историческую Вену… Сделать отдых в Европе не только бюджетным, но и незабываемым поможет книга, которую вы держите в руках. Это не просто путеводитель. Это подробная инструкция, как сэкономить деньги без потерь для комфорта. Вы узнаете, куда лучше поехать в конкретное время года, как не разориться на билетах, где жить и как питаться, чтобы не остаться с пустыми карманами. Хватит мечтать – пора действовать!

Постараюсь сдержать эмоции и оставить только факты:

Почти на тридцать (!) страниц расписан список безвизовых стран с подробным описанием, что нужно для въезда в Того (и массы других африканских стран), Таджикистан и т.д. Каким, интересно, боком это относится к Европе?!

Морально устаревшие на пару лет советы присмотреться к автобусным турам. Причем зачем-то указаны цены в рублях – думаю, они были не актуальны уже к выходу книги из печати.

Подробное описание 70-литровых рюкзаков – зачем тащить в Европу рюкзак?

А уж совет найти в интернете малознакомого спутника для поездки или ночевать в лагере беженцев!

Причем это сопровождается как бы предупреждениями – дескать, порой под поиском спутников для путешествия кроется предложение интимных услуг. Очевидные вещи перемежаются с устаревшими.

К прочтению не рекомендую.

Очень познавательно, особенно тем, кто впервые собирается в самостоятельное «плаванье» по Европе. Мы давно сами ездим и читать перечень безвизовых стран, которые можно самим найти в интернете или ссылки по поиску отелей и билетов, было скучно. Бросила на 10 странице.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принято думать, что регулярно проводить отпуск в Европе может позволить себе только очень богатый человек, а участь простых смертных – дача или в лучшем случае Турция, которая со временем надоедает так же, как и 10 соток за городом. Но все не так грустно и безнадежно, тем более если на турецкий берег у вас находится 10–15 тысяч рублей. За эти деньги вполне можно объехать всю Европу! Понежиться на испанском пляже, посмотреть на Париж с высоты Эйфелевой башни, прикоснуться к Берлинской стене, пройтись по пражским улицам, увидеть историческую Вену…

Сделать отдых в Европе не только бюджетным, но и незабываемым поможет книга, которую вы держите в руках. Это не просто путеводитель. Это подробная инструкция, как сэкономить деньги без потерь для комфорта. Вы узнаете, куда лучше поехать в конкретное время года, как не разориться на билетах, где жить и как питаться, чтобы не остаться с пустыми карманами. Хватит мечтать – пора действовать!

Книга Елены Ризо «Как объехать всю Европу за 300 евро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
144 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-496-00371-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip