Отзывы на книгу «Цветок зла»

Потрясающая история! Триада и еще и волчица без возможности оборачиваться... ситуации, в которые попадает Лорея, держат в сильнейшем тонусе...Благодарю вас Елена!

Для меня хороши черновики тем, что я не могу забраться в конец книги и ....узнать финал (ХЭ). От этого данная история становится более ценной! Благодарю за новую проду Елена!

Обалденно интригующее начало! Только вот не хочется, чтобы Дорея оказалась убийцей, пусть даже и не по своей воле...Благодарю вас Елена за новое произведение!

Галина Высоцкая, простите за опечатку в имени ГГ, "Лорея"

Все очень неожиданно!!! Тревожно, волнительно, непонятно… История держит в напряжении… Приятно, что в конце вся ситуация разрешилась)))

Спасибо! Захватывающая история

Когда конец книги автор выложит? На другом ресурсе она как несколько дней закончена

valkosha, добрый вечер! Книга в полном объеме. Приятного чтения!

«– Ты триада. Это твой дар.

– Нет, это не так. Это не дар, а мое проклятье. И твое…»

Юная оборотница Лорея хранит страшный секрет с самого рождения. Она видит ужасные моменты в будущем. Реальные убийства.

А ещё она проклята. У нее есть метка - цветок розы на теле. А это дар и проклятие. Хотя в ее случае - это просто ужас, который может закончиться смертью девушки. Ведь таких, как она боятся и убивают.

Лорея пытается спастись, попав в земли людей. Она сбегает из своего клана, хочет просто жить без всех этих ужасных видений, но доброе и сострадающее сердце решает по-своему. И она попадает на территорию стаи белых волков, где не может пройти мимо смерти двух волчиц и спасает их. Но наживает себе проблем и тайных недоброжелателей.

Она же видит моменты будущих убийств, пытается их предотвратить. И понимает, что убийца действует уже давно. А она ещё раньше изображала эти преступления на картинах. Все взаимосвязано и закольцовывается в этом месте.

Вот такой интригующий сюжет у истории. События разворачиваются в первой половине постепенно. Автор знакомит с яркими героями, показывает дар Лореи, жуткие моменты убийств. И вначале ничего не понимаешь.

Потом клубок начинает постепенно раскручиваться. Появляются важные персонажи, объяснения которых много дают. И, наконец, картина начинает обретать очертания. Повороты сюжеты становятся все более непредсказуемыми, события жесткими и леденящими душу, прям как в настоящем триллере. А развязка шокирует.

Сама Лорея - девушка, которая просто хочет спокойно жить. Она всегда прятала настоящую себя из-за страха, что все узнают об ее метке. И все-таки становится в самом эпицентре напряженных событий. Она добра, великодушна, всегда придет на помощь, даже в минус себе. Ее душа чиста. А множество испытаний закалило характер девушки.

Дерек Берк - загадочный персонаж. С самого начала он предстает как властный и жесткий герой. Но справедливый и въедливый во все. Все-таки такая огромная сила как у него имеет отпечаток. Он должен контролировать свои действия и показывать пример остальным.

И, конечно, ребят сразу начинает тянуть друг к другу. Любовная линия тут яркая, запоминающаяся и сильная. Хотя Лорея головой понимает, что такие, как Дерек, как раз и ловят таких, как она. Но сердцу не прикажешь, да и цветок загадочно ведет себя только при нем. Что сразу показывает, что он предназначен для девушки.

А Дерек вначале не понимает, почему его тянет именно к Лореи, но потом все-таки сдается всепоглощающему чувству любви и притяжения. Но у него виснет выбор: предать свою любовь или следовать букве закона. Так что же выберет следар? Счастье или свои обязанности. И вообще спасет ли он свою возлюбленную от убийцы.

Весь сюжет очень наряженный с самого начала. До конца неясно, кто же главный злодей, и почему так поступает. Автор превосходно передала тревожащую и непредсказуемую атмосферу.

История мне понравилась. С удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора.

Только начала читать и сразу это: «Простите, а вы куда едите?». Я, например, в рот ем. А куда ещё можно? И это, к сожалению, далеко не одна орфографическая ошибка, что очень снижает качество чтения.

Позволю себе продолжить отзыв.

Задумка, вроде как, интересная: всё-таки и любовная линия, и элементы детектива присутствуют.

Однако, живой цветок-проклятье на теле женщин, приводящий к смерти владелицы, уже встречался у другого автора.

Повествование получилось каким-то дерганным, для меня в этом романе "смешались в кучу люди, кони", удручающе скудный авторский слог (очень утомляли бесконечное повторение словосочетаний "шикарная улыбка", "сладкие губы", "нежная девушка") и значительное количество ошибок.

29 декабря 2023