Отзывы на книгу «Ведьма по распределению», страница 3

ladybooks

Оливия Ройс только закончила учебное заведение и даже получила диплом с отличием, к которому стремилась 6 лет. Дальше она должна пройти распределение, по которому ей выберут государственную службу на 2 года, и тут начинаются проблемы. Прямо перед этим днём Оливию вызывает куратор иллюзорного факультета, чтобы... предложить стать любовницей. А взамен он обеспечит ей и службу во дворце, и все блага и удобства.

Получив отказ, Дэниель Горьен отправил ведьму в самую глушь, чтобы она помучилась годика два в деревне и так уж и быть поняла, что его предложение было хорошим. Но Оливия гордая и не собирается сдаваться. Там она и со старостой подружится (и напьётся тоже) и с драконом познакомится.

Самое интересное, что все ведь знают о любимой фразе в книгах «драконы едят девственниц». А кто-то задумывался, что может быть по-другому? Здесь драконы чувствуют девственниц, потому что... у них аллергия на этих девушек. В горле першит, они выдыхают огонь и уже не могут остановиться. По мне так, это самый уникальный момент, что я слышала в последнее время в книгах.

А Дэниель наш на помощь пьяной девушке ночью придёт, чтобы защитить от дракона. Эвотт будет сдерживаться, но Дэниель успеет. Правда потеряет сознание, ещё раз пристанет и потом обязательно сменит тактику для завоевания девушки. Правда на этом героиню не оставляют: там и знакомство с королем получится, очень даже молодым и красивым королем.

Беды будут сыпаться на героиню, как из ведра: то куратор решит сделать своей ученицей, то она старосту со своим мужем рассорит, а на подходе будет отец с женихом для Оливии ехать. Но она справится, а как ещё иначе, особенно когда король предложит очень любопытный договор...

Слог лёгкий и очень приятный, а сами события с такой скоростью развиваются, что только и успевай следить за всеми похождениями Оливии с другими персонажами.

NatalyaKumenko

Здесь есть все и куратор который может изменять реальность и который привык получать все и всех когда захочет, и слабая наивная студентка которая пошла против куратора и не отдалась ему по первому требованию, король который является заклятым другом куратора и который ради мести пользуясь своим положением вовлекает в свою игру студентку.

Скучно. Еле осилила половину, дальше читать просто не могу.

Героиня скучная, её отношения с родителями не понятны. Дочь я тебя конечно люблю, но ничем не помогу. Решай проблемы сама. А то выдам тебя за старика.

Потом озабоченный маг, который прям супер пупер маг. Ещё и друг короля. У которого штаны просто горят.

Почему маг так сильно хочет её так и не раскрывают… Только что она ему отказала и все.

Сижу и думаю, читать дальше, или ну его…

Непрадоподобен и очень резок переход от Дэниэля

самолюбивого, могущественного хлыща, беспринципно домогающегося ГГни, к смущающемуся влюбленному, готовому на коленях стоять. И когда успел за 3 страницы так измениться?

Героиня тоже – ненавижу его, но так нравится и везде горит. Приехал жених, сразу заинтриговалась. С королём – грубиянка. Одним словом, странная женщина.

Как то дочитала с тоской.

Хотя автора люблю

Ожидала большего. Согласна со многими. Скучновато. Чего-то не хватает. Развития сюжета. Разнообразия магических животных, кроме дракона никого нет. Всё происходит в одном месте. Где любовь.

Согласна с предыдущей рецензией: гг– странная, моих дедуктивных способностей не хватает, чтобы раскрыть секрет влечения к ней Дениэля. А вообще в этих книгах лучше не ковыряться. По диагонали прочла.... и ладушки. Время убила, от тоски вместе с гг не померла–уже спасибо автору. А у ж если слог приятный без примитивной «ржачки», то нижайший поклон… А сожаления, что автор не– Лев Толстой–это надо покупать книги из другой рубрики. Но там Жизнь во всех её проявлениях, которых и так по самое не балуй у меня лично. Хочу лёгкое необременительное чтение, но чтоб логика в поступках героев присутствовала хотя бы по минимуму.

Приятный слог, занимательная интрига, узнаваемые по мере повествование герои, а значит прилично прописаны их характеры. Советую к прочтению.

01 ноября 2019
978-5-9922-2956-1