Отзывы на книгу «Канада. Индекс лучшей жизни»

Интересно и наглядно

Собираетесь вы эмигрировать в Канаду или не собираетесь – все равно прочитаете с интересом. А если только задумались о переезде, но выбираете, в какую страну лучше, то интересно вдвойне. В книге не только практические советы, как, но и разъяснено, почему так, а не иначе, и какие практические выводы и прогнозы можно сделать для своей дальнейшей жизни в этой стране. То, что книга является частью серии «Где русскому жить хорошо?» – дополнительное достоинство, потому что, читая две книги о соседних странах– Канаде и США, четко понимаешь, что страны соседние, а принципы организации жизни разные. Подчеркнуто неспешная жизнь в Канаде и совершенно другой темп жизни в США с отсутствием ограничений на продолжительность рабочего дня, беготней со стаканчиками кофе из Старбакса, например. А в самой Канаде путешествие в провинцию Квебек было воспринято автором, как путешествие за границу, так даже внешне отличались жители Квебека от остальной Канады, уж не говоря о том, что все везде на французском. Впрочем, читать самим всегда интереснее и полезнее, чем читать о прочитанном другими. Рекомендую

Очень поверхностно написано про страну. Приведено много примеров из бытовой жизни, который вряд ли будут интересны кому-то за пределами Канады. Так же много «бомбёжки» в адрес США- если там экономика нестабильная, почему же выпускники престижных канадских вузов едут туда работать? Автор пытается всеми силами убедить читателей, что она приехала в лучшую страну и в лучший город. Безусловно, Торонто один из интереснейших городов Канады, но это не делает Монреаль хуже. Не знание автором французского языка не делает Квебек и Монреаль в частности хуже.

Всегда интересно , как другой человек видит страну ( даже если ты там побывал ) , такая информация никогда не бывает лишней , тем более , что я пока в Канаде не был . Судя по книге там слишком хорошо русскому человеку , даже если он приехал в 50 лет . Но каждый человек имеет право на свое видение и на свой опыт – попробуйте сесть и написать книгу , это не так просто , а автор делает нам подарок собрав материал о Канаде и рассказав нам о том , как там живется .

Отличная книга. Рекомендую. Все описано так, как автор видел своими глазами. Жалко, что написана только одна книга.

Если вы ищите субъективного описания страны, то книга точно не для вас.

Такая далекая Канада!

Хорошая книжка! Если вы думали об эмиграции в США, то может быть стоит еще раз подумать и приглядеться повнимательнее к ее соседке – Канаде! Конечно, на все вопросы об эмиграции эта книга не ответит. Но вполне может быть заставит вас задуматься о другом новом месте для жизни.

О Канаде

Добрый день!

Книга написана как небольшая зарисовка на тему канадской жизни. Она как первый шаг к осознанию возможности уехать и примеривании этой жизни к себе. Но, с другой стороны, в ней очень мало конкретики.

Я рекомендую почитать в дополнение англоязычные книги – они более практичны и освещают прозаичные моменты местного быта.