16+
текст

Объем 350 страниц

2015 год

16+

Таинственные истории, случившиеся с обычными людьми

текст
3,3
7 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами живая книга городских легенд. Популярная российская писательница Елена Хаецкая создала поистине невероятный сборник, в котором собраны рассказы обычных людей, чью жизнь кардинально изменила встреча с миром сверхъестественного. Благодаря этой книге вы обязательно пересмотрите свое отношение к призракам, привидениям и пришельцам.Мастерское повествование автора напоминает лучшие рассказы Нила Геймана, ну а сюжеты подбросили сама жизнь и Санкт-Петербург, в котором и случились эти истории.

Очень интересная книга. Необычные, даже шокирующие истории, написанные (или пересказанные) прекрасным литературным языком. Нельзя с уверенностью сказать, что эти истории произошли на самом деле. Конечно, во все это верится с трудом, но читается исключительно легко, оторваться невозможно. Еще играет роль то, что книга состоит из достаточно коротких повествований, не успеваешь устать от одного (если не очень нравится), как начинается другой. Всем, кто верит во сверхъестественное, читать обязательно.

Прочел демонстрационный фрагмент и понял, что не мое.

Рассказы не загадочные и точно не мрачные. Хотя, пожалуй, мистические. Но на мой вкус - глупые и наивные. В общем, ждал другого. В ожиданиях - обманулся. Это конечно мои проблемы, но если кто, как и я, надеялся на что-то посерьезнее и пострашнее - проходим мимо, тут нас не накормят. Хорошо, что есть пробный фрагмент - позволяет сберечь деньги.

Хаецкая, наверное, очередной российский автор, гоняющийся за призраком Великой Классики, но я честно не смог понять, для кого это написано, кому в наше время может быть интересен такой формат. Наверное, разве что коренным питерцам, - все локации чисто питерские, им знакомые, и может быть, они знают и понимают о них что-то такое, чего не смог ухватить я.

В общем, - на троечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами живая книга городских легенд. Популярная российская писательница Елена Хаецкая создала поистине невероятный сборник, в котором собраны рассказы обычных людей, чью жизнь кардинально изменила встреча с миром сверхъестественного. Благодаря этой книге вы обязательно пересмотрите свое отношение к призракам, привидениям и пришельцам.

Мастерское повествование автора напоминает лучшие рассказы Нила Геймана, ну а сюжеты подбросили сама жизнь и Санкт-Петербург, в котором и случились эти истории.

Книга Елены Хаецкой «Таинственные истории, случившиеся с обычными людьми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906789-87-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip