0+
текст

Объем 12 страниц

0+

Краткое содержание «Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями завтрашнего дня»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями завтрашнего дня». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Эта книга входит в футуристическую трилогию «Радикальный вызов бизнесу», описывающую недалёкое будущее мировой экономики. Вместе с работой Дэниела Пинка «Нация свободных агентов» и работой Томаса Вустера «Вдребезги» она готовит деловой мир к глобальным изменениям, которые затронут все страны, все сферы деятельности и все организационные формы компаний. Как реформировать структуру своего бизнеса уже сегодня в соответствии с вызовом завтрашнего дня – вот главный вопрос, который задают себе авторы.Крупные корпорации доживают свой век, вскоре они распадутся на «атомы», которые будут организовываться в сложные сети. «Атом» – это компания с узкой функцией, и всего их на развитом рынке будет не более шести видов. В новой реальности утратит своё значение «эффект масштаба», и ему на смену придёт способность устанавливать связи. Ни у одной бизнес-структуры не будет чётких границ.Описанные в книге стратегические идеи пока недооценены в России, но уже стали реальностью для западных компаний, особенно тех, которые работают в сферах высоких технологий и товаров массового спроса. Российские руководители всё ещё сосредоточены на оптимизации внутренних процессов и не уделяют должного внимания макроизменениям на рынке. Между тем, имеет смысл наблюдать за глобальными вызовами внешнего мира. В обзоре мы расскажем о каждом из шести «атомов» развитой экономики, и вы сможете оценить, где вам нужно немедленно начать развивать необходимые навыки.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями завтрашнего дня». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Эта книга входит в футуристическую трилогию «Радикальный вызов бизнесу», описывающую недалёкое будущее мировой экономики. Вместе с работой Дэниела Пинка «Нация свободных агентов» и работой Томаса Вустера «Вдребезги» она готовит деловой мир к глобальным изменениям, которые затронут все страны, все сферы деятельности и все организационные формы компаний. Как реформировать структуру своего бизнеса уже сегодня в соответствии с вызовом завтрашнего дня – вот главный вопрос, который задают себе авторы.

Крупные корпорации доживают свой век, вскоре они распадутся на «атомы», которые будут организовываться в сложные сети. «Атом» – это компания с узкой функцией, и всего их на развитом рынке будет не более шести видов. В новой реальности утратит своё значение «эффект масштаба», и ему на смену придёт способность устанавливать связи. Ни у одной бизнес-структуры не будет чётких границ.

Описанные в книге стратегические идеи пока недооценены в России, но уже стали реальностью для западных компаний, особенно тех, которые работают в сферах высоких технологий и товаров массового спроса. Российские руководители всё ещё сосредоточены на оптимизации внутренних процессов и не уделяют должного внимания макроизменениям на рынке. Между тем, имеет смысл наблюдать за глобальными вызовами внешнего мира. В обзоре мы расскажем о каждом из шести «атомов» развитой экономики, и вы сможете оценить, где вам нужно немедленно начать развивать необходимые навыки.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Елены Бровко «Краткое содержание «Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями завтрашнего дня»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip