16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Три солнца. Сага о Елисеевых. Книга II. Дети

текст
4,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркие судьбы повзрослевших детей Григория Елисеева находят свое воплощение в долгожданном продолжении многоплановой саги о легендарном семействе. Как примут молодые потомки то, что уготовано им злым роком? Сможет ли отец примириться с детьми, и что скрывает в себе образ «Трех солнц»? Героям «посчастливилось» жить в эпоху страшных перемен, когда рушатся устои мироздания, гибнет империя, а брат убивает брата. Любовь и предательство, дружба и ненависть, гнев и прощение на фоне революций, войн, репрессий. У каждого сына своя захватывающая история, трогательная романтическая линия, а еще – непростые взаимоотношения с братьями, отцом, Родиной и самими собой. Комментарий Редакции: Елена Бауэр снова щедро радует своих читателей, и на этот раз – долгожданным продолжением полюбившейся многим «Саги о Елисеевых». На ее страницах – еще больше погружения в неоднозначную эпоху, еще более тонкие герои и еще более четко очерченные события давно минувших лет. Распри, разлады, любовь, семья – лишь малая часть категорий, сквозь которые можно рассматривать выдающиеся грани нового романа.

Роман – огонь!

Мне показалось, что второй том еще более динамичный. Но, главное, что обе книги дилогии многослойны. Тут и сюжет держит в напряжении, и психологический и исторический слои открываются вдумчивому читателю. Есть о чем поразмыслить! Герои яркие, раскрываются в своих поступках на протяжении всей истории.

Если честно, я даже не ожидал, что у Елисеева такие знаменитые и успешные в своих областях дети. Тот случай, когда природа на детях не отдохнула. Понравилось обилие любопытных деталей о том времени и известных личностях. Например, ассириолог Ахматовой. Познавательно!

Если честно, женитьба Петра показалась мне абсолютным вымыслом. Не поленился, проверил. Оказывается, это исторический факт.

Язык легкий, красивый. Очень атмосферно. После прочтения складывается ощущение, что ты посмотрел фильм. История просится на экран! Я бы с удовольствием посмотрел качественный сериал по мотивам этого произведения!

Настоящий роман эпопея! Трагическая история семьи и страны гармонично упакована в два тома. К сожалению, этот период истории в школе проходится максимально вскользь, а в книге самые сложные моменты просто и увлекательно изложены через историю Елисеевых. Вообще рекомендовал бы включить этот роман в школьную программу по литературе. Прочел на одном дыхании и всем советую)

От книги не могла оторваться 2 дня, прочитала взахлеб. У автора легкий, утонченный слог. Наверное, поэтому мне не составило труда разобраться в сложной истории двух революций, окончившихся Гражданской войной. Несмотря на весь тот ужас, что происходит на фоне, само произведение наполнено любовью и добротой. На середине книги я поймала себя на мысли, что уже не читаю, а смотрю полноценный фильм – произведение ожило на моих глазах, это не описать словами.

Книга заслуживает вашего внимания, рекомендую к прочтению!

Глубокая, полная событий и описания судеб книга.Прекрасный литературный язык.Не оторваться в чтении, Спасибо автору, редко встретишь подобные произведения

Глубокая, полная событий и описания судеб книга.Прекрасный литературный язык.Не оторваться в чтении, Спасибо автору, редко встретишь подобные произведения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркие судьбы повзрослевших детей Григория Елисеева находят свое воплощение в долгожданном продолжении многоплановой саги о легендарном семействе. Как примут молодые потомки то, что уготовано им злым роком? Сможет ли отец примириться с детьми, и что скрывает в себе образ «Трех солнц»?

Героям «посчастливилось» жить в эпоху страшных перемен, когда рушатся устои мироздания, гибнет империя, а брат убивает брата. Любовь и предательство, дружба и ненависть, гнев и прощение на фоне революций, войн, репрессий. У каждого сына своя захватывающая история, трогательная романтическая линия, а еще – непростые взаимоотношения с братьями, отцом, Родиной и самими собой.

Комментарий Редакции:

Елена Бауэр снова щедро радует своих читателей, и на этот раз – долгожданным продолжением полюбившейся многим «Саги о Елисеевых». На ее страницах – еще больше погружения в неоднозначную эпоху, еще более тонкие герои и еще более четко очерченные события давно минувших лет. Распри, разлады, любовь, семья – лишь малая часть категорий, сквозь которые можно рассматривать выдающиеся грани нового романа.

Книга Елены Бауэр «Три солнца. Сага о Елисеевых. Книга II. Дети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-179504-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip