12+
текст

Объем 52 страницы

2022 год

12+

Повседневность

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что необходимо обычному человеку? Жильё, пища, одежда, обувь, простейшие предметы быта, отдых. Всё это, как говорится, прописные истины. Стоит ли о них писать стихи? Автор настоящего сборника отвечает на этот вопрос положительно. Во всё обычное и повседневное всегда можно добавить крупинку поэзии, и жизнь существенно обогатится.

Книга "Повседневность" для тех, кто устал от пафоса в поэзии. Можно сколько угодно говорить о высоком и великом, но своя-то рубашка ближе к телу. И она обычно вовсе не такая "гламурная", как описывают в стихах. В буднях, увы и ах, величия по определению немного. Но ведь именно из будней складывается жизнь. Так почему мы всегда оставляем их за кадром? Неумение ценить мелочи = ощущение себя несчастным. Елена Андреева пытается показать, как много радости в простых вещах и передать оптимизм читателю. Я прониклась ее неординарной идеей и с удовольствием прочитала сами стихи, которые подняли мне настроение, сместив акценты с невероятного/невозможного на близкое и родное.

Мое первое знакомство с творчеством Елены Андреевой оказалось удачным. Изначально заинтересовало название, прямо бросилось в глаза на фоне других вычурных названий поэтических сборников. Что можно сказать о повседневности? Мне на ум ничего не приходило. Так что автор смогла меня удивить. Оказывается, можно долго говорить, без умолку, и все время с разными акцентами и интонациями. Плюсом в плане выбора книги стала уютная, домашняя и при этом жизнерадостно-зелененькая обложка. Очень располагает. Качество текста на хорошем уровне. Стихотворения современные, женские, добрые, эмпатичные. Думаю, писательница человек светлый, улыбчивый. И я чуть-чуть от нее этим заразилась.

Симпатичная книга. Простая, но о главном. Меня поразило воображение автора, ее ассоциативные ряды. Очень нестандартно. Хотелось бы лично пообщаться с такой необычной женщиной, умеющей во всем видеть что-то хорошее, приятное. Стихотворения оставили вкус домашнего варенья на языке. Немного сладкий, немного терпкий, с легкой горчинкой. Так и хочется снова и снова на хлеб намазывать и чайком запивать. Да, именно под чаек читала и, думаю, так и надо. Эта книга для передышки между делами. Очень помогает расслабиться.

Хорошо! Душевно! По-женски тонкий юмор. Рядовые проблемы в поэтическом ключе приобретают некое величие, а отношение к ним становится как-то проще, уходит драма, рожденная навязанной обязаловкой делать то или это. Можно с юмором заниматься хлопотами по дому, ходить ко врачу, сгорать под солнцем. да что угодно. Мы с Еленой Андреевой оказались на одной волне. Я надолго запомню свои эмоции от знакомства с книгой. А то, что ни стих, то романтичный закат. Сколько их, закаты, описывать-то можно? Классики о них все давно сказали. Давайте новую поэзию! Давайте жизненности в литературу!

Ха-ха-ха! Ну вот серьезно - ха-ха-ха. Ой, не могу! Ой, уморили! Оказывается, мы каждый день так весело живем, а я и не знала. Нет-нет, правда весело, просто я тетка старая и депрессивная, прелести момента ценить не умею. Елена Андреева подняла мне тонус до небес. Ее стихи писались со вкусом. В них столько изюма, что можно пироги печь. Книга, конечно, для женщин. Но мы-то точно Елену поймем, найдем в ней приятного собеседника. Я оставила сборник под рукой. А то вдруг когда хандра одолеет - упс! - а у меня от нее литературное лекарство!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что необходимо обычному человеку? Жильё, пища, одежда, обувь, простейшие предметы быта, отдых. Всё это, как говорится, прописные истины. Стоит ли о них писать стихи?

Автор настоящего сборника отвечает на этот вопрос положительно. Во всё обычное и повседневное всегда можно добавить крупинку поэзии, и жизнь существенно обогатится.

Книга Елены Андреевой «Повседневность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
52 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-00143-655-3
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip