16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Чертова баба, или Приют для фамильяров

Чертова баба, или Приют для фамильяров

текст
4,6
72 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я хотела свободы от опеки отца и мачехи. Нужно на время заключить фальшивый брак? Конечно, согласна! Что может пойти не так? Вскоре выяснилось – всё! Супруг оказался демоном – таким чертовски соблазнительным! А мне пришлось стать мамой двум сорванцам-демонятам. В довесок я получила приют для брошенных магами фамильяров, обзавелась злейшим врагом, который не упустит случая напакостить, и узнала множество чужих тайн. Даже тех, что прятал мой отец. Ненастоящий замуж вовсю грозит обернуться настоящей любовью, а еще надо фамильярчиков спасать! И, постойте, главное забыла! Муж демон-полукровка, а значит, черт. А я тогда кто? Чертова баба?! несносная героиня красавец-черт вынужденный брак любовь и страсть Шушик – милаха хищнегг)) океан юмора щепотка хулиганства зубастые тайны ХЭ

Я долго искала хорошее юмористическое фэнтези, что позволит забыть о проблемах в личной жизни. И нашла…


Сказала бы я, если бы не огромное количество несостыковок, ошибок, современных фраз в средневековье, повторений и вымученного юмора!

Но все по порядку.


Несмотря на мою гневную тираду в начале, «Чертова баба» мне понравилась. Даже очень! Множество вещей были для меня в новинку: горячий демон не такой уж и демон (в прямом смысле), ведьма – не ведьма, а вместо ожидаемых аристократических будней нам дали… Ведение собственного хозяйства! С кузницей, пашней, уборкой, готовкой и прочими прелестями крестьян! И это плюс! Автору удалось очень гармонично описать жизнь простых людей в непростом мире и сделать это интересно!


Про детей и фамильяров вообще молчу – это моя слабость! Чего только хищнеееггг Шушик стоит и феи-драчуньи… Только ради них уже можно прочитать книгу!


Но не все так гладко…


Персонажи интересные, сюжет увлекательный, юмор присутствует, но… Слишком много несостыковок и вымученных шуток, которые автор словно выдавливала из себя, лишь бы написать (а может была под дулом пистолета, кто его знает).

И из-за этого книга напоминает прекрасный алмаз, который хрен очистишь от грязи и других пород земли! Вроде и видишь блеск, но пачкаться не хочется.


От этого я даже хотела закончить чтение после первых трёх глав, но из уважения к автору решила дочитать до конца. Не зря! Вообще не жалею о своем решении – оно того стоило, но все же…


Так и хочется взять щётку пожестче и почистить драгоценный камушек! Особенно убрать эти гребаные повторы! Я УЖЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОНЯЛА, ЧТО ДЕРЕВО СЛОВНО СИДИТ НА КАМНЕ, А КОРНИ ЕГО НАПОМИНАЮТ ЩУПАЛЬЦА ОСЬМИНОГА! НЕ НАДО ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ПОВТОРЯТЬ!!! ЗАБЛОКИРУЙТЕ АВТОРУ Cntrl+C!!!


Серьезно, многие фразы словно вырезали и вставили в текст по нескольку раз! Зачем? Почему? За что?!


Эх…


В любом случае, книга достойна прочтения. Если автор ещё над редактурой поработает, вообще цены не будет!

Людмила Де Мон

Хотелось свободы, но для этого нужно выйти замуж? Ну, это же временно?

Главной героине Лоле отец ставит условие - вынужденное замужество. Для нее это единственный выход освободиться от своей семьи.

Знакомство с женихом Януром выдалось очень уж комичным. А потом и вовсе всё закрутилось: свадьба, переезд к супругу, привыкание к семейной жизни, дети мужа, добрые дела, сопротивление злым языкам и козням.

Лола - добрая, светлая девушка, которая умеет противостоять трудностям и тем, кто может ее обидеть. Жизнь в семье ее этому научила. Она - в меру наглая и целеустремленная, готовая помочь тому, кому нужна помощь.

Семейные отношения с мужем сначала складываются непросто, так как они воспринимают себя как чужих людей, а как иначе? Их же связывает только договор.

Потом Лола и Янур узнают друг друга, пытаются наладить быт и тянуться к друг другу, несмотря на то, что их пытаются разлучить.

Особенно тронул момент, как Лола наладила контакт с детьми.

Очень много зла зреет вокруг Лолы и ее семьи, возникают вопросы на которые она ищет ответы. Все дело в привлекательном муже, Януре, или все намного сложнее?

Янур - сильный, ответственный, уверенный в себе, но такой же упрямый, как и героиня. Они стоят друг друга. У него за плечами тяжёлое прошлое, горе, немало приложено усилий, чтобы не потерять себя.

История содержит лёгкий слог, юмор, с помощью которого лучше она воспринимается. В ней поднимаются тема отношений, семьи, вражды, власти, добра. Мы увидим и демонов, и магов, и ведьм, и много разных фамильяров. Такие милые создания!

Книга раскрывает такие тайны и коварные планы, даже не подумаешь, что так могло быть! Я в шоке вместе с героями!

Спасибо автору за историю, которая смогла заинтересовать меня сюжетом, героями до самого конца! Она зарядила меня приятным настроением! Очень понравилась!

Я хишнеггггг!!!!! И этим все сказано.)))

Чудесная прекрасная и запоминающаяся книга, легкое повествование, сюжет незатейливый, но такой приятный, что хочется читать и смеяться. Мир магов очень хорошо прописан, сюжет с первых строк подкидывает моменты для улыбок, поведение героев вызвало не только улыбки, но и заставляет задуматься, а как бы я поступала на его( ее ) месте. Были моменты когда становилось жалко и героев и фамильяров, один лисенок Рыжик и Стефания чего стоят. Но опять же в сюжете как и в героях присутствует частичка безумия и авантюризма. Без него не было бы счастья и воссоединения девчушки и лисенка. Чертенята великолепные, МГГ остроумен, и быстро завоевывает симпатию несмотря на… Но это вы тоже узнаете если возьмете книгу.

ГГ крайне адекватная особа, умеет сдержать свою злость и действовать не только эмоциями ,но и продумать месть. Хотя ее характер и не назовешь спокойным и рассудительным. Но она мне по душе. Имеет чудесных соратников, которые покорили меня своей харизмой, хотела бы я, что бы автор не забыла таких чудесных фамильяров и иногда давала им еще ролей в других книгах))) Я была бы счастлива увидеть Хишшнегга, прочитать о вновь вздрогнувших от радостного пения дракошеньки. Опять же родственнички нашей гг особенно сестрица тоже довольно колоритный персонаж( причем во всех смыслах) прочтете поймете почему. Спойлерить не люблю и не буду, но книгу советую к прочтению. Она скрасит вам вечер, почему именно вечер? Потому что проглотите ее крайне быстро)) Ставлю книге твердую 5, и с радостью буду перечитывать и обязательно приобрету в бумаге для личного пользования.

Моё первое знакомство с автором прошло довольно успешно.

Книга лёгкая, весёлая, увлекательная, добрая и уютная.


В сюжете много подводных камней и не домолвок которые полностью раскроют в конце.

Главная героиня, девушка с характером, за словом в карман не полезет, этакий дракон в юбке, но вот она совсем не хочет быть драконом. А точно хочет быть любимой. По началу ищет свободу. Но находит свою детскую мечту. При этом не забывая проходит тернистый путь, усеянный интригами, подставами, покушениями и.т.д. Но итог того стоит.


Её доброе сердце уберет прочь все тучи над их семьёй.


Хотя вынужденный брак, стал подарком и спасением. Потом развод который так же принесёт спасение.


ООО а чёрт что надо, красив, умён, трудолюбив и с характером, подстать главной героине. И не забываемые моменты по помощи "С жезлом всевластия" который так старательно пытается всегда прятать чёрт ? и жена чертовка. Я когда прочла первый момент, долго хохотала.


На особую эротику тут надеяться не надо, но намёки всё же есть.


А Шушик Шустрикович просто прелесть "хищнеггг и страшный зверь"?. Упитанный фамильяр с крылашками, не заминированный шпион и любимый защитник.


Пересказывать не буду, не в кратце ни как. Книга мне понравилась. Это факт. Хотите провести весело и душевно время. Думаю книга как раз такая.


Заложенный смысл особенно понравился.

"А главное, просто помнить, что зло сильно, но добро сильнее. Сколько тьмы в свет не добавляй, он все одно светит. А если во тьму света добавить, она тут же тьмой перестает быть."


А ещё можно сделать вывод, что если бить с любовью, то эффект будет лучше и душевнее.


Но единственное что ставило меня в тупик, некоторые шутки не соответствующие миру и укладу.

И иногда казалось что какие-то скачки происходят в сюжете.

Или тавтология:

"По телу пробежали обжигающие волны. Я застонала и тесно прижалась к моему черту, запустила руку в его шевелюру и сладко застонала."


Но это существенные мелочи.


Спасибо автору за его труд. С наилучшими пожеланиями. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

В целом неплохо, но раздражали постоянные повторы. И сам рассказ больше похож на детскую сказку, но некоторые интимные подробности делают эту сказку для прочтения более взрослой «публике». В общем вроде для детей рановато, для взрослых наивно,и не до конца описаны интимные сцены.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я хотела свободы от опеки отца и мачехи. Нужно на время заключить фальшивый брак? Конечно, согласна! Что может пойти не так? Вскоре выяснилось – всё! Супруг оказался демоном – таким чертовски соблазнительным! А мне пришлось стать мамой двум сорванцам-демонятам. В довесок я получила приют для брошенных магами фамильяров, обзавелась злейшим врагом, который не упустит случая напакостить, и узнала множество чужих тайн. Даже тех, что прятал мой отец. Ненастоящий замуж вовсю грозит обернуться настоящей любовью, а еще надо фамильярчиков спасать! И, постойте, главное забыла! Муж демон-полукровка, а значит, черт. А я тогда кто? Чертова баба?! несносная героиня красавец-черт вынужденный брак любовь и страсть Шушик – милаха хищнегг)) океан юмора щепотка хулиганства зубастые тайны ХЭ

Книга Елены Амеличевой «Чертова баба, или Приют для фамильяров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-91455-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip