12+
текст

Объем 200 страниц

2006 год

12+

Сладкая соль Босфора

текст
3,9
1379 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Эльчина Сафарли «Сладкая соль Босфора» обеспечивает полное погружение в атмосферу современного Востока. Строчка за строчкой читатель переносится в Стамбул с его терпким горячим воздухом и пряными сладкими ароматами. Перед глазами проносятся картины ночного Босфора, а мягкий осенний ветер почти физически ощущается на коже. Все эти пейзажи, запахи и звуки вплетены в череду теплых и уютных воспоминаний автора о семье, любви и мире.Читать онлайн роман «Сладкая соль Босфора» или скачать его в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Вкус и аромат Сладкой соли Босфора

Редко встретишь автора-мужчину столь тонко чувствующего, с таким глубоким, чистым, прекрасным виденьем мира. Печаль героя, его тоска по любимой переплетаются с городом, с временами года, с любимыми местечками Стамбула…Я была в этом чудном городе всего сутки и видела не так уж много, но благодаря этой книге – я была везде и подолгу-подолгу!! Так 10 минут на Египетском рынке превратились в еженедельные традиционные походы за специями, неторопливое общение, когда ты закрываешь глаза и просто вдыхаешь запах Востока..

Буквально каждый десяток страниц ты закрываешь книгу, закрываешь глаза и – вдыхаешь ветер с Пролива, на твои руки опускается редкий стамбульский снег, ты вдыхаешь аромат готовящихся для дружеской вечеринки восточных блюд или же просто ты с отчетливой ясностью понимаешь– что значит для тебя любимый человек.

Роман, хоть и имеет прямую сюжетную линию главного героя, построен по принципу небольших рассказов– это истории жителей города на Проливе. Они все разные, эти люди, встреченные в Стамбуле, но их истории занимают по три-четыре, от силы шесть страниц. Тут и печальная повесть о жене курда, который запрещал своей дочери учится читать, и история русской девушки, ставшей турецкой невесткой. Читать можно не торопясь, наслаждаясь каждой строчкой, каждым чудесным мгновением щемящей сердце любви.

Отличная книга. Прекрасный язык. Автор просто великолепно владеет словом. Очень талантлив! Давно не попадалось чего-либо подобного. Непременно прочту другие его книги!

Большая часть читателей Сафарли – женщины. Все его книги с тихой грустью и лирической линией сюжета. Именно в этом произведении мне понравился Стамбул – непривычный, незнакомый, спокойный. У всего в этой жизни две стороны и каждая оборотная. И после каждой прочтенной книги Эльчина хочется влюбиться…

Сладкая соль Босфора – рассказ автора о его поиске счастья разбит на мозаику историй о самых разных людях.Маленькие зарисовки складываюся в неповторимый восточный узор.Особое место занимает описание моря,ветра.Босфор в этой книге самостоятельный персонаж.Отличная книга для отпуска или просто отдыха.Для тех,кто захочет отойти от суеты,поддаться восточной неспешности.

не понимаю восторгов других рецензентов. полный сумбур с кучей клише и странных псевдомодных эпитетов и многоточий. такое все слащавое до тошноты. автор бездарен, пишет только для заработка без вдохновения и души. радует только то, что без матерщины и хардпорна, в отличие от Мне тебя обещали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга Эльчина Сафарли «Сладкая соль Босфора» обеспечивает полное погружение в атмосферу современного Востока.

Строчка за строчкой читатель переносится в Стамбул с его терпким горячим воздухом и пряными сладкими ароматами. Перед глазами проносятся картины ночного Босфора, а мягкий осенний ветер почти физически ощущается на коже. Все эти пейзажи, запахи и звуки вплетены в череду теплых и уютных воспоминаний автора о семье, любви и мире.

Читать онлайн роман «Сладкая соль Босфора» или скачать его в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Описание книги

В данной книге раскрываются тонкие грани Востока. Показаны светлые и темные стороны таинственного царства. В ходе повествования автор призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке». «Дорога к настоящему счастью полна преградами. Но игра стоит свеч. Потому что постижение собственного счастья – это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» – говорит автор, на данный момент проживающий в Стамбуле.

Книга Эльчина Сафарли «Сладкая соль Босфора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-048947-3, 978-5-271-18912-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip