Отзывы на книгу «Мраморное сердце»

dolli_k

Честно говоря, я пришла в библиотеку совсем за другой книгой, но ее не было, и библиотекарша дала мне эту. Это совершенно необычное для меня произведение, я раньше вообще ничего не читала о вампирах, демонах и подобных им существах. Но ради любопытства я начала читать и довела до конца.

Вообще-то, я не знаю как оценивать подобные книги-не книги, сборники-не сборники. Здесь помещены три истории разных писательниц, которые будто должны иметь что-то общее (как я подумала, прочитав название, в каждой истории должен быть герой-демон). поэтому буду характеризовать каждую историю отдельно.

Екатерина Неволина "Мраморное сердце" В целом, мне понравились замысел и сюжет. Но слишком много причитаний эмоциональной московской девицы, постоянного нытья и такого прочего. Но сюжет довольно интересен.

Елена Усачёва "Зеркальный демон"

Очень запутанное начало, перебежки из описания одного героя на другого. И, на мой взгляд, не хватает еще хотя бы одного последнего раздела.

Ярослава Лазарева "Вампир-дождь" Я, честно говоря, так и не поняла, при чем здесь вампир, если сборник о демонах, но это пропустим. История неплохая, и написано все достаточно просто и понятно. Но слишком все предсказуемо, с первых предложений можно догадаться, что будет дальше.

Вообще-то я отдохнула во время чтения. Посоветовать ее могу только тем, кто хочет книгу, над которой не нужно думать.

Начала читать эту повесть в детстве, на каком-то сайте онлайн, очень понравилось. Потом сайт заблочили, а и не запомнила ни названия, ни автора. Переодически ходила в книжные листала рандобно книги о демонах. Я пробовала искать в интернете, по сюжету, но было бесполезно..

И.. Спустя 8 лет, когда я уже смирилась, что не найду, мне просто снится название…

Это одно из моих любимых произведений, повлиявших на мою любовь к книгам. Спасибо автору.

Интересная повесть, которую я читал в сборнике «Улыбка демона». Вообще, мне импонирует творчество этого автора своей необычной, слегка темной атмосферой. Здесь есть и романтика, и мистика, и что-то приключенческое. В этой повести вместе с героями отправляешься в путешествие и наблюдаешь, как исполняются их желания. Все-таки стоит обдумывать то, о чем мечтаешь более тщательно.

27 сентября 2012
2012