16+
текст

Объем 268 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Падший. Тайна второго шанса

Падший. Тайна второго шанса

текст
4,6
78 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если король дал разрешение своему советнику жениться на девушке в три раза моложе себя, а её родители не имеют права ему отказать? Меня такая судьба не устраивает! Выход один - сбежать в закрытый город на границе трёх стран и поступить в элитную Академию. А что делать, если потенциал силы слишком низок? Остаётся надеяться на милость богини. На мою удачу, помощь пришла с неожиданной стороны. На удачу ли? Книга первая.

С первых страниц мы погружаемся в мир магов, вампиров, оборотней и даже обычных людей, не обладающих магией. Удивительно, но они все живут друг с другом бок о бок и даже дружат! Но не смотря на эту милую идиллию, нас ждут политические интриги, козни соперников и игры Богов, которые на минуточку, никогда не бывают безвинными.


Еще до прибытия в Старксис на пути Рейнхары появляется некий мужчина в маске, который спасает её от разбойников и оставляет после себя еле уловимый запах пепла. Кто он: защитник или враг? Сложная же судьба выпала на плечи столь юной и милой девушки. Но она не сдаётся. Рейни очень сильная и мужественная, ради достижения своих целей не боится столкнуться лицом к лицу с опасностью.


Любовная линия в романе, конечно же есть, и она очень красивая и нежная. С каждым новым поворотом сюжета, будет заставлять ваше сердечко то терпеть от предвкушения, то бешено стучать в негодовании.


А еще нас ждёт один милый, но очень ворчливый чешуйчатый друг, в которого просто невозможно не влюбиться.


Слог автора лёгкий, а сюжет динамичный и интригующий, что не даст заскучать. Даже наоборот, будет держать в напряжении. Ведь автор совершенно не жалеет своих героев и не даёт им возможности проявить слабину. Также порадовало, что помимо развития сюжетной линии основных героев, второстепенные тоже были не забыты. Многие из них мне полюбились, кто-то раздражал, а некоторые очень даже заинтересовали.


Мне уже очень хочется поскорее взяться за продолжение и получить ответы на свои вопросы.

Книга знакомит читателя с историей Рейнхары Штерн, у которой с самого начала незавидная судьба. Нет, вроде бы всё нормально, жила себе девушка спокойно. Но однажды утром подслушала «интересный» диалог родителей. Из которого узнала, что скоро выйдет замуж.


И что тут такого, спросите вы? С утра пораньше в дом главной героини заявился тот самый жених - Аарон - которому под 60. И его совершенно не волнует, что Рейнхара замуж за него не хочет. Это просто факт. Надо.


Девушка глупить не стала. Взяла свою судьбу в свои же руки (кстати, обладающие магией) и сбежала из дома. Пристанищем выбрала магическую академию, дающую отсрочку от брака на несколько лет. Вот только как попасть в академию, когда берут туда самых сильных, а дар у тебя такой хиленький…


И тут на главную героиню обрушивается череда неудач, интересных встреч, завязывающихся чувств и странных договоров.


Книга полна магии, неожиданных поворотов и различных персонажей. Читатель сможет познакомиться с вампиром и говорящим ящером ;)


Кстати, появление последнего было самым неожиданно интересным событием. Наблюдать за ростом ящера и знакомством с Рейн было круто! Шторм в моём сердце всю книгу просидел.


Я оценила лёгкий слог автора, который помог мне прочитать книгу буквально за несколько часов. Всё логично, уместно и красиво написано. Настолько здорово, что я срочно начинаю читать продолжение. А оно уже есть!

Очень много эмоций от прочтения первой книги! Понравилось, что всё логично сплелось, нет дыр и провисаний сюжета. Если в где-то возникали вопросы, то в конце книги всё встало на свои места. С удовольствием приступаю ко второй части.

Захватывающая аннотация, с первых страниц сопереживаешь Рейнхаре. Главная героиня смелая девушка, не побоявшаяся пойти против судьбы и выбравшая свой путь, который однозначно не будет простым. Карстак крайне необычный и интересный мир, хочется побывать во всех его уголках. Приятный слог, хорошо прописанный мир и герои, захватывающий сюжет. С удовольствием продолжу знакомство с это

Sandra, спасибо большое, мне очень приятно читать такие слова❤️

Мы погружаемся в историю девушки Рейни Штерн, которая в попытке сбежать от неравного брака с очень отвратительным и старым чиновником, отправляется поступать в Академию, чтобы получить отсрочку от свадьбы. Но вот незадача, девушек с таким низким магическим потенциалом, как у неё, в Академию не берут.


А ещё внезапно ниоткуда взявшийся загадочный мужчина в чёрном плаще, который в любых тяжёлых ситуациях появляется и спасает нашу героиню. Кто он, откуда приходит и зачем – непонятно, ведь после спасения щекотливых ситуаций как будто бы растворяется в воздухе.


Довольно занимательно было узнавать созданный автор мир, где бок о бок существуют вампиры, оборотни, маги и обычные люди. Очень много легенд, древних сказаний было прочитано, а также подробности возникновения влиятельных династий этого мира. Особенности каждой из вышеупомянутых рас тоже интересно отличаются от общепринятых. Некоторые, например, вампирские ритуалы, описаны необычно.


Книга настолько динамичная, что не успеваешь скучать. Очень много интересных событий, очень много харизматичных персонажей на любой вкус и цвет. Здесь нас ждут дворцовые перевороты, Игры богов, тайны рождения, приключения Чёрного плаща, а также невероятная история перерождения и искупления грехов.


Мне очень понравился фамильяр Шторм. безумно обаятельный дракон с отменным чувством юмора. Я бы тоже себе такого хотела.


♥ Порадовала ненавязчивая любовная линия. Для меня это очень важно, поскольку уже приелись произведения, где главный акцент делается на влюблённой паре. Здесь же это идёт, как дополнение к основной идее книги.


☝Безусловно импонирует то, что главная героиня не глупая и взбалмошная девица, которая всё получает по первому же слову, Рейни не закатывает истерики, не просит помощи у всех подряд, а как взрослеющий человек, упорно идёт к своей цели и решает проблемы по мере их поступления, причём самостоятельно.


Увлекла идея автора, которую он между строк озвучивал в течение всей книги и в финале сказал более прямо о том, что Игры Богов – это не пустой звук. Раньше люди верили, что всё предопределено богами, да и сейчас верят, что всё предопределено Богом. Ну, в большинстве своём. Однако, как заметил автор, мы не замечаем, что все поступки, мысли и действия – не всегда являются нашими. Иногда оброненное слово или какая-либо озвученная мысль зарождает в нас зерно сомнения, которое прорастает и приводит к очень разным последствиям. Люди игнорируют то, как сильно на них влияет что-либо извне.


☺А вообще, я надеюсь, что у каждого из нас будет следующая жизнь и будет шанс что-либо исправить. Хотелось бы верить....


Была в восторге, как автор закрутил сюжет. Читая первую часть книги, ни за что не угадаешь, чем обернётся финал . Обязательно буду читать вторую книгу . Крайне любопытно чем обернутся финальные события и путешествия Рейни, а также что будет делать наш любимый Падший ангел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если король дал разрешение своему советнику жениться на девушке в три раза моложе себя, а её родители не имеют права ему отказать? Меня такая судьба не устраивает! Выход один - сбежать в закрытый город на границе трёх стран и поступить в элитную Академию. А что делать, если потенциал силы слишком низок? Остаётся надеяться на милость богини. На мою удачу, помощь пришла с неожиданной стороны. На удачу ли? Книга первая.

Книга Екатерины Маркмировой «Падший. Тайна второго шанса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
268 стр. 14 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip