Отзывы на книгу «Сероглазый Чингисхан Белой Гвардии. Том 1. Юный потомок отважных тамплиеров (1886—1905)»

Благодаря удачно выбранному формату и умению легко и с интересом рассказывать о знаковых исторических личностях на фоне важнейших политических событий, автору полностью удаётся передать атмосферу того времени, погрузить читателя в описываемое и удерживать его внимание на всём протяжении книги. Настоятельно рекомендую всем любителям истории вообще и истории Белого Движения, в частности.

Здравствуйте, любители литературы.

Я хочу поделиться своими впечатлениями от книги Екатерины Левашёвой "Сероглазый Чингисхан Белой Гвардии. Том 1."

Начинается произведение очень благостно. Рассказывается, как будущий герой родился.У мальчугана сперва было счастливое беззаботное детство.

В самом нежном возрасте он познал, что ему предстоит во взрослой жизни.

В книге живо описываются нравы того времени.

Жизнь барона Унгерна трудно назвать счастливой. После развода родителей и повторного брака матери его положение было тягостным.

В итоге барон Унгерн долго терпел, ждал, делал выводы и стал готов для будущих подвигов.Книга будет интересна любителям истории и быта Российской Империи.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, желаю Вам хороших книг.

Приятное открытие! Интересное произведение.

Желаю вам обзавестись такой книжкой и провести в её обществе несколько увлекательных часов : - )

"Рекомендуете ли вы это своим друзьям?" Да я не просто рекомендую - я сообщила об этой книге всем своим читающим знакомым, начиная от супруга и заканчивая приятельницей, случайно встреченной на улице!

Роман великолепен. Правда, великолепен.

Люди... Они все живые. Со своими пороками и добродетелями и не поверить в их "живость" просто невозможно.

Это не просто портреты на стенах, каждый образ облечен плотью и кровью, и ты узнаешь где-то свои черты, где-то - черты знакомых, друзей, коллег. Этих людей давным-давно нет, но под волшебным пером писательницы они задышали, заговорили.

Если вы ничего не знаете об описываемом в романе периоде истории - я вас уверяю, вы откроете гугл и полезете смотреть. Я прочла биографии всех героев, посмотрела все портреты...

Была приятно удивлена лёгкостью в прочтении и стилем написания.

Автор очень тонко преподносит исторические факты и события, мастерски тем самым заинтересовывает читателя.

Читать очень легко и интересно.

Благодаря стилю, автор с лёгкостью заинтересует и подростков, более чем уверена в этом.

Очень рекомендую для школьников старших классов, да и самим прочесть и удивиться многому будет очень приятно.

Чудо не только этой, но и любой другой хорошей книги - это возможность побывать в любом месте мира в любой период времени. Время, которое я посвятила чтению "Сероглазого Чингисхана", я провела в конце 19-го/начале 20-го века.

Помимо шикарнейшего исторического фона роман представляет собой повествование о перипетиях человеческой судьбы. Не переживать за трагическую судьбу барона Унгерна невозможно!

Каждая страница - истинное удовольствие.

Красиво, трогательно, интересно!

Читать это произведение очень легко. В нем сплетаются романтизм и реализм, что делает его особенным.

Конечно, каждый видит любое произведение по-разному, черпает из него что-то для себя.

Роман захватывает полностью, когда погружаешься в чтение. Великолепное произведение! И еще можно узнать много исторических фактов :)

Начну с того, что мое внимание привлекла именно яркая обложка книги. Прочитав отзывы, я заинтересовалась окончательно.

Книга захватывает и даёт пищу для размышлений. Всё закручено довольно лихо, прочитала за день и осталась довольна.

Творение идеально подошло бы к прочтению старшеклассниками. Тем более оно написано довольно-таки лёгким, понятным языком. И однозначно увлекает с первых страниц.

Как известно, книги на историческую тему - самые трудные: автору, чтобы написать достойный роман, нужно проделать огромную работу - подобрать материал, используя кучу источников, понять и разработать его, отбросить лишнее, подредактировать что-то для более интересного чтения и так далее. "Сероглазый Чингисхан" - самый интересный исторический роман из тех, что мне довелось прочитать. Не знаю, от того ли, что меня очень увлекает история нашей строны или это действительно талант автора, но факт остается фактом - книга произвела на меня самое лучшее впечатление.

Прочитать эту книгу стоит каждому, ведь его эпоха - достойная страница нашей истории. А историю важно знать, ведь "Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.".

Книга очень понравилась живостью повествования, красотой иллюстраций и достоверностью изложения исторического материала. Произведение очень интересно даже людям совершенно далёким от истории, приятно читать о галантных мужчинах прошлого. Спасибо автору за ее труд!

14 сентября 2022
Издательские решения