16+
текст

Объем 10 страниц

16+

Краткое содержание «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Выполнить все до мелочей правильно – задача весьма сложная, даже для профессионалов. Специалист знает, что нужно предпринять, но нехватка времени, высокий ритм работы, спешка, забывчивость и прочие составляющие «человеческого фактора» делают свое дело. Большая часть работы программистов, строителей, юристов, пожарных, полицейских, финансистов и врачей слишком сложна и многоэтапна, чтобы полагаться только на память. На фоне крупных событий упускаются «мелочи», которые, в конечном счете, стоят кому-то здоровья или даже жизни. Например, если врач забудет дать пациенту антибиотики перед операцией, больной получит инфекцию и проведет лишние месяцы на больничной койке. А официант, не записавший, что у клиента аллергия на клейковину, подаст ему стейк и отправит прямиком в реанимацию. Предотвратить профессиональные ошибки, хотя бы частично, поможет составление чек-листа.Чек-лист – это действенный инструмент, позволяющий мобилизовать ключевых специалистов в экстренной ситуации. Он избавляет человеческий мозг от рутины, которой некогда заниматься, если счет идет на минуты: установлен ли фиксатор подъемника телетрапа, вовремя ли пациент получил антибиотики, успели ли менеджеры продать все акции? Вместо этого голова освобождается для более сложных решений. Чек-листы экономят время и порой спасают жизни. Это подтвердят врачи, пилоты, пожарные, строители и даже служащие ресторанов. Есть другие сферы деятельности, в которых вам пригодится этот полезный инструмент: преподавание, юриспруденция, финансы, продажи. В нашем обзоре мы расскажем, как составлять и применять чек-листы.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Сжатый до мысли текст книги Атула Гаванде «Чек-лист».

Отлично экономит время. Хорошее ознакомление с понятием чек-листа, а дальше вам решать как его применять и как строить. Все ключи на паре страниц, с сохранённым смыслом полной версии книги.

Я конечно понимаю, что краткость -сестра таланта, но в случае данной книги, перебор. В первой попавшейся обзорной статье в интернете на данную тему можно почерпнуть больше информации, чем здесь

К сожалению, не читал оригинал книги.

Чек-листы существовали давным давно, только назывались листами опроса (опросниками) и/или пошаговыми инструкциями, и применялись гораздо в больших областях, чем описывает данный конспект.

Раздел, объемом в 1 стр,, «Чек-лист для составления чек-листа» не дал мне представления о том, как правильно, всесторонне и в разных областях, составить чек-лист.

Так как оригинал не изучал, повторяюсь, оценить данный конспект не могу.

Или автор оригинала ерунду прогнал, или сокращение очень сокращенно :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Выполнить все до мелочей правильно – задача весьма сложная, даже для профессионалов. Специалист знает, что нужно предпринять, но нехватка времени, высокий ритм работы, спешка, забывчивость и прочие составляющие «человеческого фактора» делают свое дело. Большая часть работы программистов, строителей, юристов, пожарных, полицейских, финансистов и врачей слишком сложна и многоэтапна, чтобы полагаться только на память. На фоне крупных событий упускаются «мелочи», которые, в конечном счете, стоят кому-то здоровья или даже жизни. Например, если врач забудет дать пациенту антибиотики перед операцией, больной получит инфекцию и проведет лишние месяцы на больничной койке. А официант, не записавший, что у клиента аллергия на клейковину, подаст ему стейк и отправит прямиком в реанимацию. Предотвратить профессиональные ошибки, хотя бы частично, поможет составление чек-листа.

Чек-лист – это действенный инструмент, позволяющий мобилизовать ключевых специалистов в экстренной ситуации. Он избавляет человеческий мозг от рутины, которой некогда заниматься, если счет идет на минуты: установлен ли фиксатор подъемника телетрапа, вовремя ли пациент получил антибиотики, успели ли менеджеры продать все акции? Вместо этого голова освобождается для более сложных решений. Чек-листы экономят время и порой спасают жизни. Это подтвердят врачи, пилоты, пожарные, строители и даже служащие ресторанов. Есть другие сферы деятельности, в которых вам пригодится этот полезный инструмент: преподавание, юриспруденция, финансы, продажи. В нашем обзоре мы расскажем, как составлять и применять чек-листы.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Книга Екатерины Королевой «Краткое содержание «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip